Главная » Новости » Дмитрий Парфёнов: «Надо пахать, работать и перешагивать через неприятные моменты»
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
18.09.2022

Дмитрий Парфёнов: «Надо пахать, работать и перешагивать через неприятные моменты»

18 сентября «Родина» встречалась в рамках 10-го тура МЕЛБЕТ-Первой Лиги с «Балтикой» и уступила со счётом 1:2.

Главный тренер нашей команды Дмитрий Парфёнов назвал ключевой момент игры, посетовал на удаление Амура Калмыкова и отметил, что команда способна преодолеть не самый простой период.

– Какие эмоции у вас оставила игра?

– «Балтика» – прекрасная команда, никаких вопросов нет. Поздравляю соперника с победой. Но когда оставляют в меньшинстве…Когда футболисты общаются, они могут что-то высказать друг-другу по-мужски. Это нормально. За такое красную карточку не дают. Да, мне могут сказать, что мне не нужно это комментировать и нужно заниматься своей работой. Я знаю свою работу, точно так же как и тренерский штаб, и игроки.

Нашему футболисту разбивают глаз локтём. Насколько я знаю, по нынешним правилам это как раз красная карточка. Но её не было. Вопросов много. А вопросы к себе мы разберём.

– «Родина» получает второе удаление подряд…

– С нами подобное происходит не в первый раз. Наша команда ставит перед собой задачу и в первом же матче с «Рубином» получает пенальти, после которого арбитра дисквалифицируют. Можно вспомнить матч с «Аланией». Сейчас то же…

– Что стало ключевым в матче?

– Готовились к силовой борьбе. Знали, что «Балтика» забивает 50% после стандартных положений.  Но в итоге как раз получили после них.

– «Родина» агрессивно начала матч, могла забить. Такой был план на игру?

– Мы настраивались. «Балтика» – хорошая, интересная команда. Нам хотелось показать себя, плюс играли дома, нам нужны очки. В таких матчах много опасных моментов не бывает, но была обоюдоострая игра. Думаю, что если бы команды играли в равных составах, болельщикам наблюдать за таким футболом было интереснее.

– Несмотря на то, что команда осталась в меньшинстве, в концовке создала остроту у ворот «Балтики» и вполне могла сравнять счёт. Согласны, что у «Родины» есть характер?

– Мы настраивались на победу, радует, что хотели отыграться, несмотря на то, что играли вдесятером. Возможно, стоило спокойнее относиться к развитию атак. У «Балтики» есть футболисты, которые хорошо играют головой и прямая подача в штрафную площадь для них более предсказуемая. Нам надо было доводить мяч до флангов, полуфлангов и стараться доставлять оттуда в штрафную. Конечно, нам хотелось отыграться. Может быть, было не так много моментов, но давление создавали. Все видели концовку.

– Впереди у «Родины» два подряд выездных матча. Это сложный календарь?

– Для нас нет разницы, какая это игра. Календарь есть календарь. Нам надо работать, пахать, терпеть и перешагивать через неприятные моменты. Единственное, хотелось бы вернуться к тому, с чего начал. Один футболист у нас после матча сидит в раздевалке с разбитой головой, другой не понимает, почему его удалили. Вот на это хотелось бы обратить внимание.

Рассказать друзьям:
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен