Главная » Новости » Дмитрий Парфёнов: «Порадовало желание игроков победить»
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
23.02.2023

Дмитрий Парфёнов: «Порадовало желание игроков победить»

Сегодня «Родина» завершила игровую программу сбора в Турции двумя контрольными матчами: в первой половине дня наша команда переиграла (2:0) казахский «Туран», а уже вечером в напряженном поединке оказалась сильнее (2:1) астраханского «Волгаря».

После второго матча главный тренер «Родины» Дмитрий Парфёнов подвел краткие итоги двум встречам.

 Поздравляем с двумя победами. Отличное завершение сборов. Довольны на победной ноте отправляться домой?

– Конечно, любая победа — это хорошо. Не видел ни одного спортсмена, который не доволен победами. Да, были шероховатости, но характер команды меня радует. Я говорю про всех игроков – никаких разделений нет. Мы вместе готовимся к чемпионату. Отношение ребят радует. Мы здесь находимся 21 день, это не так легко с эмоциональной точки зрения.

– Если говорить о матче с «Волгарем», то можно ли сказать, что это был самый боевой и по-настоящему контрольный матч, финальная подготовка перед возобновлением сезона?

– У нас здесь каждый матч такой. Насчет накала борьбы вопросов нет. Мы готовились к возобновлению Первой лиги и пошагово шли с матча против «Локомотива» в Дубае. Любая тренировка, а уж, тем более, матч – это конкретная подготовка.

– Снова порадовала игра в атаке. В матче против «Турана» их было много, в игре с «Волгарем» тоже. Вы довольны этим компонентом игры?

– Да, могли крупнее побеждать, но разбазарили свои моменты. Тем не менее, выиграли. Единственное, могли закончить попроще. Молодцы в том плане, что в обоих матчах хотели выиграть и сделали это. Теперь главное – всех восстановить и готовиться дальше.

 Концовка матча получилась такой, будто, официальная игра и по накалу, и по борьбе.

– Не только концовка, весь матча была борьба. «Волгарь» – крепкая хорошая команда. На паузу мы уходили после матча у них, воспоминания еще свежи. У нас все матчи с «Волгарем» получаются напряженные и интересные

 Если подводить итоги сбора, довольны результатами?

– Анализ еще впереди. Итоги надо подводить спокойно, переварив всю информацию. Самое главное сейчас – восстановить ребят, так, чтобы они вышли готовыми к возобновлению сезона.

Рассказать друзьям:
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен