Главная » Новости » Дмитрий Парфёнов: «Терпеливо сыграли и справились с давлением»
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
27.05.2023

Дмитрий Парфёнов: «Терпеливо сыграли и справились с давлением»

В субботу «Родина» в 33-м туре МЕЛБЕТ-Первой лиги встречалась с «Волгой». Наша команда одержала победу с минимальным счетом – 1:0. Автором единственного гола в игре стал нападающий Иван Тимошенко, который отправил мяч в ворота «Волги» на 23-й секунде.

После матча главный тренер «Родины» Дмитрий Парфёнов ответил на вопросы о прошедшей встрече.

– Поздравляем с победой! Какие ваши эмоции?

– Уже думаем о следующем матче. А эмоции после победы, конечно, положительные. Парни молодцы, справились с давлением соперника, сыграли терпеливо. Было непросто, так как «Волга» проводила заключительный домашний матч в этом сезоне. Наверняка они хотели поблагодарить своих болельщиков за поддержку хорошей игрой. Мы готовились к этому. Повторюсь, что все молодцы – мужики. Теперь нужно восстановиться и быть готовыми к игре с «Рубином».

– После матча было видно, что команда отдала все силы. Какие ваши ощущения?

– Ответьте на вопрос, как можно побеждать, не отдавая все силы? Никого не обыграешь, не прикладывая максимальных усилий. Так что все объяснимо.  

– Иван Тимошенко, Сергей Айдаров. Кого вы отметите?

– Разбор игры будет на теории. А здесь, сейчас, могу сказать, что у нас есть команда, коллектив. Был непростой матч, но мы смогли выжать результат.

– Что скажете о голе на первой минуте? Каким-то образом готовились к тому, что команда может забить сразу после розыгрыша мяча?

– Розыгрыш мяча с центра поля – это такое же стандартное положение. Конечно, когда забиваешь гол, можно говорить что угодно. Но мы действительно обращали внимание на эти детали, такие моменты проговариваем. Как видите, воспользовались моментом. А когда именно забивать, на первой минуте или любой другой, это уже частности.

– Ожидали, что в матче будет забит всего один мяч? Или предполагали другое развитие событий?

– Вся игра была впереди, поэтому не было смысла что-то загадывать. Нужно было управлять игрой, быть в игре. Акцент был именно на этом. А размышлять о чем-то можно после финального свистка.

Рассказать друзьям:
Последние новости
24.04.2024 Первая Лига
Не взяли Хабаровск
20.04.2024 Родина-2
Ничья с «Чайкой»
19.04.2024 Первая Лига
Конец беспроигрышной серии
19.04.2024 Родина-2
Южные гости
14.04.2024 Первая Лига
Феерия Гордюшенко
14.04.2024 Родина-2
Кетчуп полился
Все новости
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен