Главная » Новости » Домашнее поражение от «Енисея»
09.10.2022

Домашнее поражение от «Енисея»

«Родина» и «Енисей» на неделе провели сложные кубковые матчи, поэтому обе команды были в равных условиях перед очной встречей. Игра была приурочена ко Всемирному дню защиты животных, который отмечался 4 октября, и по инициативе нашего клуба каждый желающий мог принести корм, лекарства и другие необходимые вещи в пользу Фонда помощи бездомным животным «РЭЙ». Также на поддержку пошли отчисления от продажи билетов.

Тренерский штаб «Родины» выставил на игру боевой состав: Баринов на воротах, Клещенко, Рыков, Байтуков в обороне, Воропаев, Дмитриев, Уэсли, Куль, Караев в полузащите, Калмыков в атаке.

В основе наверняка бы вышел Астемир Гордюшенко, но хавбек восстанавливается от повреждения и будет готовиться к следующему матчу. Зато он поучаствовал в предматчевой студии в рамках расширенной прямой трансляции игры.

Между тем встреча для «Родины» началась обескураживающе. Уже на 9-й минуте встречи «Енисей» разрезал оборону хозяев – Никита Глушков отдал хитрую передачу в штрафную площадь, и Андрей Окладников черпаком переправил мяч в сетку – 0:1.

Пропущенный гол на «Родину» никак не повлиял. Точнее, команда Дмитрия Парфёнова рванула отыгрываться, и спустя четыре минуты мяч побывал в воротах «Енисея». Артём Воропаев сделал идеальный пас с правого фланга, и Амур Калмыков изящно замкнул, но арбитр встречи усмотрел офсайд.

Первый тайм запомнился ещё несколькими эпизодами. Прежде всего – с двумя жесткими столкновениями. И оба раза пострадали футболисты «Родины». Сначала нос разбили Ивану Тимошенко, затем – Уэсли. Но оба футболиста смогли продолжить игру.

Сам же матч проходил с преимуществом хозяев поля. «Родина» играла в вертикальный, агрессивный футбол, постоянно нагнетая давление на ворота «Енисея». Моменты у нашей команды были – если не стопроцентные, то голевые точно. В нескольких эпизодах гостей спас голкипер Станислав Антипин, но по-настоящему опасно было в самой концовке. Амур Калмыков бил, казалось, наверняка, но мяч угодил в перекладину.

В перерыве тренерский штаб «Родины» пошел на первое изменение: вместо Сергея Дмитриева на поле вышел Михаил Мальцев. А вскоре Владислав Морозов заменил Ивана Тимошенко. Но вместо того, чтобы выправить положение, счет стал 0:2. На этот раз все решило индивидуальное мастерство Александра Ломакина. Полузащитник получил небольшое пространство возле штрафной площади, но этого оказалось достаточно, чтобы удвоить преимущество своей команды – ему удался мастерский удар, и мяч попал в самый угол.

«Родине» надо было отвечать, и немного погодя тренерский штаб попытался перевернуть игру очередными заменами Маурисио, Раймонда Адеолы и Игоря Андреева вместо Уэсли, Караева и Куля.

Но ожидаемого эффекта это не принесло. «Родина» продолжала атаковать, в основном подавая кроссы в штрафную площадь, но команде не хватало остроты. Моментов, как прежде, было меньше. В итоге «Родине» так и не удалось спасти матч. 0:2 – команда Дмитрия Парфёнова на своем поле пока не побеждает.