Главная » Новости » Эмоциональная победа в Лужниках
22.07.2020

Эмоциональная победа в Лужниках

Команды третьей лиги сегодня первыми вступили в официальные соревнования. Для нашего клуба это отличная возможность дать игровую практику футболистам, стремящимся пробиться в основу. Это как минимум 14 матчей, и первый из них на поле "Лужников" против ФШМ, чья Академия выпустила для "Родины" 5 игроков.

Двое из них: Никита Еременко и Георгий Юдинцев вышли с первых минут. Вообще надо сказать, состав у нас вышел близкий к основному. Видимо, этот матч тренерский штаб тоже решил использовать как часть подготовки к старту сезона в ПФЛ, который стартует 5 августа матчем на Кубок России, а уже 9-го августа первый тур нового первенства.

На классе родные быстро забыли два мяча из-за пределов штрафной. Причем оба на счету опорников. Сначала по бильярдному точный удар получился у Роберта Ламанова, а затем блестящий штрафной исполнил капитан команды Артем Филиппов. Обязательно посмотрите обзор, чтобы насладиться этой красотой.

Казалось, перед стартовым составом поставлена задача за первый тайм обеспечить комфортное преимущество, чтобы после перерыва эксперементировать без напряга. Не вышло. Сначала хозяева перед самым свистком в раздевалку отквитали один мяч, а на 53-й минуте и вовсе сравняли счет.

Тем не менее, от плановых замен Александр Павленко не отказался, и, надо признать, вышедшие на поле из кожи вон лезли, чтобы добыть победу. Особенно было заметно рвение выпускника Академии Кирилла Данилина, наконец-то получившего нормальное игровое время. И парень своим шансом воспользовался.

Очередной его рывок по левому флангу был награжден передачей на ход, Кирилл первым же касанием ювелирно вложил его в ногу своему тезке Дубникову, и тот из пределов вратарской забил победный мяч - 3:2.

Хорошее начало для нашей второй команды, под руководством Александра Павленко. Следующий матч ЛФК проведем дома, на стадионе "Октябрь" против "Смены" 27 июля.