Главная » Новости » Ещё полпути
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
09.05.2022

Ещё полпути

Всего месяц назад принимали «Динамо-Владивосток» на своем стадионе и вот уже летим к ним с ответным визитом.

Напомним, что по договоренности сторон, произошел обмен кругами, поэтому наши три домашних матча на старте сейчас «зеркалят» такой же выездной серией.

Клуб из Владивостока успел привести в порядок городской стадион, избавив своих соперников от необходимости добираться до Находки, где заявлено их резервное поле. Пересадка на автобус и еще два с лишним часа в дороге существенная экономия после длительного перелета из Москвы.   

Приморцы тоже довольны, что уложились в дедлайны и вернулись на фартовый для себя стадион. Как и одноклубники из Брянска, дома они в этом сезоне не знают поражений. Де юре же, учитывая какой год основания указан в профайле клуба, «Динамо-Владивосток» в принципе тут никогда не проигрывал.  В прошлом туре, например, обыграл «Химки-М» 1:0, а до этого в дальневосточном дерби по нулям разошелся со «СКА-Хабаровск-2».

С турнирной точки зрения команда Дмитрия Фомина ни на что не претендует, но, как показала встреча в Москве, это ей не мешает, а возможно даже помогает демонстрировать свои лучшие качества. Груз ответственности не довлеет, а, когда раскован, получаются порой удивительные вещи. Вспомним хотя бы гол Гордиенко в наши ворота.

Сама игра тогда завершилась 2:2, причем мы ушли от поражения за несколько минут до финального свистка. Спас капитан Павел Аликин, припасший свой первый гол за "Родину" как раз для нужного случая. При этом также отметим, что в виду отсутствия полноценной подготовки зимой, динамовцы набирают, что называются по ходу турнира и, надо полагать, сейчас представляют куда большую угрозу.  

С другой стороны, «Родина» тоже вкатилась, перестала пропускать  и, похоже, освоилась с ролью лидера, на которого все настраиваются по-особому. За первый круг осенний отрыв не разбазарен, пришло время игрой и результатом доказывать правомерность своих притязаний на повышение.

Не забываем, что матч буден ранним, в 12:00 по Москве. Планируйте свой день на четверг 11 мая с учетом трансляции из Владивостока.

Кстати, если хотите поболеть в компании, то наши соседи из уютного местечка под названием «Хмель и Солод» приглашают к себе на просмотр матча. Это в буквальном смысле через дорогу от стадиона «Спартаковец». Пусть парни почувствуют, что родные места близко, несмотря на тысячи километров расстояния.    

Рассказать друзьям:
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен