Главная » Новости » Финал первой части сезона
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
31.08.2020

Финал первой части сезона

Новый формат турнира, без сомнения, сделал его более привлекательным для клубов ПФЛ. И дело не только в призовых, хотя миллион за попадание в групповой этап лишним, конечно, не будет, а в первую очередь в возможности провести два домашних матча против команды ФНЛ и РПЛ 16 сентября и 22 октября.

Для любого игрока 2-го дивизиона – это лучшая витрина. Да, у подопечных Дениса Лактионова есть в послужном списке матчи против клубов выше эшелоном: и ФНЛ, и РПЛ, и даже против участника Лиги Чемпионов. Но, все-таки коммерческие турниры не чета официальному.   

Наш соперник ФК «Коломна», несмотря на неудачный старт в ПФЛ (всего одно очко в 4-х встречах), в Бетсити Кубке России, наоборот, смотрится очень уверенно, о чем красноречиво говорят две сухие, уверенные победы: 3:0 над «Сатурном» в Раменском и 2:0 дома над «Сахалином». За последнюю победу отдельное спасибо, иначе «Родине» предстояло бы путешествие на дальневосточный полуостров.

До Коломны путь несоизмеримо ближе и маршрут известен еще по прошлому сезону, когда состоялась пока единственная наша личная встреча. Для статистики и для контраста с результативностью нашей команды, напомним, счет той игры – 0:0.

В этот раз компромисса быть не может. В случае равенства после основного времени, команды для выявления победителя сразу приступят к серии пенальти. Если бы можно было все их исполнить Волкову, который в этом сезоне только в официальных матчах положил 4 штуки с точки, такой сценарий можно было бы принять.

А так тренерский штаб настраивает родных, как обычно, на атакующий, агрессивный футбол. Весь вопрос только в том, кого из нападающих выставить с первых минут. Круг с 4-х претендентов сузился до двух. Лопатин залечивает травму, а Абдусаламов вызван в юношескую сборную России для игроков 2003 г.р. Так что, либо Пичугин, либо Дубников, которому после 6 голов в ЛФК в этом сезоне уже не терпится дебютировать за первую команду.

Любопытно, что спустя 4 дня после кубкового матча мы вновь встречаемся с «Коломной» - 6 сентября дома уже в рамках Олимп Первенства России ПФЛ, хотя вряд ли это как-то скажется на игре в среду.

Начало в 17:00. Смотри прямую трансляцию на Родина-ТВ и #топизародину  

Рассказать друзьям:
Последние новости
24.04.2024 Первая Лига
Не взяли Хабаровск
20.04.2024 Родина-2
Ничья с «Чайкой»
19.04.2024 Первая Лига
Конец беспроигрышной серии
19.04.2024 Родина-2
Южные гости
14.04.2024 Первая Лига
Феерия Гордюшенко
14.04.2024 Родина-2
Кетчуп полился
Все новости
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен