Главная » Новости » Франк Артига: «Матч с «Салютом» будет как финал»
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
04.06.2023

Франк Артига: «Матч с «Салютом» будет как финал»

В воскресенье, 4 июня, «Родина-2» провела встречу с «Сатурном». Наша команда одержала победу со счетом 4:1. Дублем отметился полузащитник Руслан Куль.

После матча главный тренер нашей команды Франк Артига дал свою оценку игре против «Сатурна».

– Это был важный матч для нас и большая ответственность, так как нужно было обязательно побеждать. Футболисты это прекрасно понимали, – отметил Артига. – С первых минут была отличная игра для нас. Все футболисты проявили себя хорошо, в том числе те, кто вышел на замену. Следующий матч, против «Салюта», будет для нас как финал.

– Куль показал космический уровень?

– Речь не только о Куле. Спасибо первой команде, что на протяжении всего сезона помогали нам с игроками, когда это было возможно. Мы также в свою очередь старались готовить футболистов для первой команды. Я доволен отношением тех, кто к нам приходил. Это и Куль, и Руслан Байтуков, и Максим Караев, и другие ребята. Такое взаимодействие между командами – то, что и должно быть. Куль сегодня сделал разницу в игре. Караев также провел отличный матч.

– Удалось после матча посмотреть, как сыграли конкуренты?

– Не особо, потому что мы исходим из своих результатов. Нам нужно было побеждать – теперь впереди сложный матч в Белгороде. Не только для «Родины-2», но и всей структуры нашего клуба эта неделя будет важная. Первая команда сражается за право играть в РПЛ, мы – за топ-5. Предстоящие матчи – большие события для нас и надеюсь, что всё сложится наилучшим образом.

– «Родина-2» уже приучила нас к крупным победам. Стоит ли того же ждать и в Белгороде?

– Нас ждет сложный матч в Белгороде. Будем довольны, даже если только забьем один гол на последней минуте и победим. Результат, конечно, для нас важен, нужно выигрывать. Но это футбол, можно побеждать, можно проигрывать. Для нас кроме результата важен и стиль игры, к которому мы движемся. Считаю, что в плане футбола мы прогрессируем. Вся команда, включая игроков, которые были с нами на сборах, проделала отличную работу.

Рассказать друзьям:
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен