Главная » Новости » Франк Артига: «Провели лучшую игру на сборах»
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
30.01.2023

Франк Артига: «Провели лучшую игру на сборах»

«Родина-2» в понедельник завершила первый сбор в Дубае контрольным матчем с «Уралом». Встреча прошла в формате два тайма по 30 минут. Победу одержала наша команда. На 51-й минуте встречи Никита Трапицын воспользовался ошибкой защитников и переправил мяч в сетку.

После игры главный тренер «Родины-2» Франк Артига подвел итог встрече.

– Три матча на сборе – три победы. Вы довольны?

– Важно, что мы сегодня сыграли против хорошего соперника. Провели отличный матч. Такие победы придают футболистам уверенности в себе.

– Это игра – лучшая на первом сборе?

– Считаю, что мы провели лучшую игру из тех, что здесь были. Прежде всего – у ребят была мотивация по сравнению с предыдущими играми. Плюс мы провели больше времени при работе с командой. Команде удалось реализовать в игре то, что мы нарабатывали на тренировках.

– Победа над «Уралом» – это реализация или сказались другие факторы?

– Мы готовились к этой игре как к официальному матчу. Пусть не всю неделю, но последние два дня точно. Главная причина победы – реализовали как в оборонительной, так и в атакующей фазе игры то, что применяли на тренировках. Считаю, что вся команда сыграла отлично.

– Как оцените первый сбор в целом?

– С самого начала мне нравится отношение футболистов к работе. То, с какой самоотдачей они тренируются. Моя основная задача здесь – развитие молодых игроков. С этой точки зрения важно, чтобы им было интересно, и они были мотивированы, чтобы дорасти до первой команды.

– Какие будут планы на второй сбор?

– Будем продолжать работать. Впереди нас ждет еще долгий путь, ведь пока прошли первые недели тренировок. Хорошо, что у ребят высокая мотивация, это связано с тем, что мы начинаем что-то новое. Плюс в силу травм или различных повреждений не все футболисты пока готовы на 100%. Но до официальных матчей еще есть время. Так что с точки зрения работы можно сказать – в путь!

Рассказать друзьям:
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен