Главная » Новости » Исторический матч
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
11.07.2019

Исторический матч

"Первый" - слово, которое будет сопровождать "Родину" на протяжение всего дебютного сезона в ПФЛ. Вчера страница "Первый матч" была заполнена в Обнинске. На очереди глава "Первый официальный матч", в котором соперником по стартовому туру ОЛИМП - Первенства России выступит опередивший нас на год ФК "Ленинградец".

Формально контрольную игру с "Квантом", крепким серядняком группы "Центр" (8-е место в прошлом сезоне) можно считать определяющим тестом перед выездом в Питер. Насколько же в действительности по ней уместно судить о степени готовности ФК "Родина" поведал главный тренер нашей команды Денис Лактионов:

- Для нас было очень важно сыграть с профессиональной командой, чтобы окунуться в эту атмосферу и самим для себя понять, что мы из себя представляем на этом фоне. Поэтому, конечно, такие матчи для нас, особенно сейчас, когда команда только формируется, можно сказать, бесценны. И хотя мы на каждой тренировке добавляем формат укороченной двухсторонки, настоящий матч это все равно не заменит. Надеемся, в ближайшие дни провести еще одну контрольную игру. 

Добавим, что тренерский штаб по максимуму использовал формат контрольной игры, выставив два состава на каждый из таймов. С одной стороны формировалось понимание костяка, а с другой продолжается просмотр потенциальных новичков.

- Этот процесс продлится до самого последнего дня трансферного окна, - отметил Денис Лактионов. - Мы просматриваем много кандидатов и что очень радует: каждый из них работает по максимуму. На каждой тренировке и вчера на игре все выложились без остатка, за что ребятам еще раз большое спасибо. 

Имена тех, с которыми коуч определился окончательно, мы узнаем совсем скоро, сразу после подписания ими контрактов. Очень хотелось бы, чтобы среди них оказался наш парень из Академии - Хабиб Абдусаламов. По отдаче на тренировках и во вчерашнем матче (провел весь второй тайм) он тоже горит этим желанием.

P.S.

Благодарим ФК "Квант" за предоставленое фото

 

Рассказать друзьям:
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен