Главная » Новости » Краснодарский голеадор
29.10.2022

Краснодарский голеадор

Сегодня в 16-м туре МЕЛБЕТ-Первой лиги «Родина» встречалась с «Кубанью». В предыдущем матче наша команда на своем поле уступила (0:2) «Нефтехимику» и отправилась в Краснодар с огромным желанием реабилитироваться перед болельщиками и улучшить свое турнирное положение.

На матч не смог полететь автор победного гола в Уфе Амур Калмыков. Форвард незадолго до отправления заболел и остался в Москве. Несчастливую пару нападающему составил Владислав Адаев, также почувствовавший недомогание.

С учетом отсутствущих, Дмитрий Парфёнов сделал выбор на следующих игроках, начавших матч с первых минут: Баринов занял место в воротах, в защите расположились Воропаев, Аликин, Байтуков и Караев, в центре поля с первых минут сыграли Петухов, Уэсли, Маурисио, Гордюшенко. Форвардами выступили Тимошенко и Андреев.

«Родина» с первых минут взвинтила игровые скорости и сделала ставку на быстрый гол, которая в итоге увенчалась успехом. На пятой минуте наша команда заработала право на угловой, и Астемир Гордюшенко подал точно на голову Игорю Андрееву, отправившему мяч в ворота «Кубани». К слову, гол стал вторым для форварда в сезоне, и оба раза пострадали команды из Краснодара.

В первом тайме родные имели еще несколько моментов для взятия ворот: Уэсли и Гордюшенко наносили опасные удары, но мяч каждый раз проходил в сантиметрах от владений Солдатенко. Если бы не вратарь «Кубани», то дубль удалось оформить Андрееву, выглядевшему активнее всех на поле.

«Кубань», наоборот, 45 минут провела блекло, за исключением гола, отмененного из-за офсайда.

Во второй части матча «Родина» немного опустилась и стала больше позволять игрокам краснодарского клуба. К счастью, кубанцы не смогли закончить свои подходы к воротам голом. В это время на высоте была защитная линия гостей во главе с Даниилом Бариновым, в третий раз за сезон оставившим свои ворота на замке. Сегодняшняя игра соответствует словам нашего вратаря, обещавшего скорый результат.

Особо стоит отметить решение главного тренера насытить центр поля креативными полузащитниками. Сегодня Маурисио, Уэсли, Гордюшенко и Петухов вчистую выиграли центр у краснодарских коллег и взяли середину поля под тотальный контроль. На последних минутах перелом носа получил вышедший на замену Сергей Дмитриев, и наша команда получила право на шестую замену. В раздевалке после матча игроки поддержали своего сокомандника и пожелали скорейшего выздоровления.

Сегодня команда билась с первой секунды до последней, за счет чего смогла переиграть соперника. «Родина» третий раз в сезоне выиграла в гостях, настало время и для домашней виктории! Следующий матч подопечные Дмитрия Парфёнова проведут 2 ноября в 14:00 в рамках Кубка с питерской «Звездой». В первенстве наш соперник – ульяновская «Волга». Встреча пройдет 6 ноября и начнется в 15:00. Оба поединка пройдут на поле академии ФК «Спартак» в Сокольниках.