Главная » Новости » Кванты из Обнинска
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
08.09.2021

Кванты из Обнинска

"Квант" - особенный для "Родины" соперник. Именно с ним наша команда в статусе профессионального клуба провела свой первый в истории матч. Летом 2019 года, готовясь впопыхах к старту дебютного для себя сезона в ПФЛ, мы успели провести всего одну товарищескую встречу. Как раз с коллективом из Обнинска. Потерпели тогда поражение 1:2, единственный гол за родных провел Султан Джамилов, ныне выступающий в ФНЛ-1 за калининградскую. "Балтику". Для игры с листа весьма достойный результат.

Совсем по-другому складывалась следующая встреча с "Квантом". Тоже товарищеская, но в этот раз не летняя, а зимняя спустя полгода. Начиная подготовку к февральскому турниру Кубок ФНЛ-2020 на Кипре, "Родина" забила целых 8 мячей. Из того состава остались только защитники Юдинцев и Шадринцев. Последний, кстати, отличился в той игре. Забил Дмитрий и в матче предыдущего тура против "Саранска". Что же касается Юдинцева, то он вообще самый результативный защитник "Родины" из нынешней заявки. Так что, ставка на гол от наших крайков, любящих и умеющих подключаться в атаку, выглядит весьма перспективной.

Тем более, что среди номинальных нападающих у Дениса Бояринцева неожиданно образовался дефицит. Пичугин травмировался и пропустит несколько недель, Каштанов ушел в аренду в ульяновскую «Волгу» и уже успел там отличиться в первом же матче. Еще ранее покорять Европу отправился Абдусаламов.

С другой стороны, отличная возможность для Морозова доказать, что его дубль в Саранске не случайность, а наоборот, стечение обстоятельств то, что раньше в нем не разглядели нападающего. Кто знает, может на наших глазах рождается красивая история.

Впрочем, главную историю творит команда и, надеемся, она заиграет новыми красками в пятницу. Свежие идеи понадобятся нам не только для эстетики, но и с практической стороны. Команда из Обнинска организованная и дисциплинированная, и, чтобы взломать ее оборону, родным, возможно, даже потребуется обойти законы физики о неделимости квантовых частиц. Главное по словам Дениса Бояринцева не терять терпение при розыгрыше позиционных атак и не гнушаться черновой работы.

В турнирной таблице «Квант» с двумя матчами в запасе занимает пятое место, набрав в актив три домашние победы при стольких же поражениях в гостях. Надеемся, закономерность не нарушится, и наши парни продолжат радовать зрелищной и результативной игрой. Приходи в пятницу, 10 сентября на наш стадион «Спартаковец», чтобы посмотреть за игрой вживую. Начало в 16:00, билеты можно приобрести по ссылке.   

Рассказать друзьям:
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен