Главная » Новости » На два фронта
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
26.07.2021

На два фронта

Удачное выступление в прошлом розыгрыше Бетсити Кубка России, в котором «Родина» пробилась в элитный групповой этап и получила возможность сыграть против московского «Спартака», благоприятно отразилось не только на имидже клуба, но и на его рейтинге в РФС. Это позволило нашей команде попасть в число тех, кто пропускал матчи первого раунда.

Тогда как наш соперник по 1/128 Финала владимирское «Торпедо» начал путь с самого начала. 14 июля команда, которую с нового сезона вместо занявшего пост спортивного директора Дмитрия Вязьмикина возглавил Александр Акимов, в 1/256 обыграла «Муром» 2:0. Дубль на счету Ильи Жарова.

А вот в Олимп Первенстве ФНЛ 2 старт торпедовцев не назовешь удачным: поражение дома 1:4 от «Знамени Труда» и 0:1 в Ярославле от вылетевшего по итогам прошлого сезона из ФНЛ «Шинника».  

Тем не менее, настрой у соперника, судя по высказываниям, бодрый, и ни о чем, кроме как о победе, во Владимире не думают. Впрочем, иначе и быть не может, особенно если учесть историю противостояния. Она насчитывает уже 4 матча, и в трех из них победа была на нашей стороне. Лишь в последней игре «Торпедо» сумело прервать проигрышную серию и даже почти выиграть, но супер-гол Георгия Юдинцева на последней минуте зафиксировал ничью 2:2.

А вот в первых трех встречах, в том числе и на этой же стадии Кубка в прошлом году, «Родина» брала верх, причем неизменно с разницей в два мяча. В каждой из них забивал Магомедхабиб Абдусаламов, ставший с 4-мя голами в ворота торпедовцев злым гением для них.

К сожалению, в этой игре лучший бомбардир (на данный момент) в истории нашего клуба не примет участие. Хаба готовится к новому вызову в своей карьере. Но остались другие, которые знают, как забивать этому сопернику. Помимо уже упомянутого Юдинцева, это Максим Пичугин, поставивший точку в кубковом матче, и Артём Филиппов, забивший победный мяч в игре первого круга прошлого Первенства.

Напомним, что победитель нашего матча в борьбе за путевку в элитный раунд Бетсити Кубка России, где можно будет встретиться с клубами РПЛ, например ЦСКА, "Динамо", "Ростовом" или "Краснодаром", сыграет с победителем пары "Волна" - "Шинник".  

Игра пройдет на стадионе «Октябрь» (поле у гостиницы), в среду 28 июля. Начало в 16:30.

Рассказать друзьям:
Последние новости
24.04.2024 Первая Лига
Не взяли Хабаровск
20.04.2024 Родина-2
Ничья с «Чайкой»
19.04.2024 Первая Лига
Конец беспроигрышной серии
19.04.2024 Родина-2
Южные гости
14.04.2024 Первая Лига
Феерия Гордюшенко
14.04.2024 Родина-2
Кетчуп полился
Все новости
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен