Главная » Новости » На очереди молодые
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
05.08.2021

На очереди молодые

"Химки" в последние годы на слуху. И если сначала команду окружали различные версии, предположения, а зачастую и откровенные фантазии, то сейчас разговоры только футбольные. Финал Кубка России в сезоне 2019/20 и затем смелое выступление в Тинькофф Премьер-лиге укрепили позиции не только первой команды, но, как зачастую это бывает, и ближайшего резерва, роль которого в клубе выполняет молодёжный состав.

Прошлый сезон он закончил на 12-м месте, а на старте этого набрал уже 6 очков, обыграв "Квант" и "Коломну" с общим счëтом 5:0. Уступили "Химки-М" лишь на выезде "Саранску", которого вместе с его стадионом ЧМ-18 многие хотят видеть гораздо выше в российской футбольной иерархии.

Отдельное любопытство вызывает семейное противостояние Тихоновых. Легенда "Спартака" Андрей Тихонов уж точно его не пропустит. Увидеть как сыновья выходят на поле, да еще и за разные команды - что может быть эмоциональнее.

Старший - Михаил наверняка появится в основе «Химок-М», ну а далее судьба семейного дерби зависит от развития ситуации и решений нашего тренерского штаба. Пока младший Тихонов – наш Денис был заигран только в матче с "Пересветом", но в клубе довольны его работой на сборах и тренировках и можно предположить, что он получит возможность сыграть против брата.

Матч станет первым между "Родиной" и "Химками-М" в официальных турнирах. До этого было несколько товарищеских матчей, причем как с молодежкой, так и с первой командой, с которой мы в феврале 2020 года пересеклись на Кубке ФНЛ. Тот матч закончился минимальной победой химчан – 2:1. Все остальные встречи были за родными, в том числе и последняя в ноябре.

Нынешний поединок запланирован на субботу, 7 августа на стадионе "Новые Химки". Начало в 13:00.

Рассказать друзьям:
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен