Главная » Новости » На снаряд больше
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
17.08.2021

На снаряд больше

На второй круг Чемпионата Москвы наша «двойка» вышла после серьезной перезагрузки. Возглавивший команду в концовке весенней части турнира Александр Лактионов провел полноценную подготовку, просмотрел немало кандидатов и некоторые из них пополнили состав «Родины-2».

Владимир Домоевский, Филипп Емельянов, Александр Жохов и Максим Четвериков пришли на смену ушедшим Армену Киракосяну, Кириллу Королькову, Геннадию Сиденко, Ахмаду Хаметову и Кириллу Данилину. Также из «молодежки» были призваны Рамази Капанадзе и Дмитрий Вансович. Второй начал игру против «Авроры» в основе, как и новичок «Родины» Владимир Домоевский, хорошо проявивший себя в товарищеских матчах межсезонья.

Впрочем, бремя лидерства взяли на себя не они, а более опытные ребята. В частности, Матвей Шавель, добирающий игровую практику в матчах второй команды и оттачивающий прицел своей левой ноги. Судя по геометрически безупречной параболе, выпущенной на 4-й минуте по правой от вратаря девятке, настройки доведены до автоматизма.       

Быстрый успех немного ввел в заблуждение родных. Соперник не собирался выбрасывать белый флаг, да и разве может такое быть в командах под руководством заслуженного мэтра Рината Билялетдинова?

«Аврора» быстро перезарядилась и стала палить по воротам Елисеева из всех орудий. И отнюдь не холостыми. Два снаряда достигли цели, еще несколько раз нас выручил каркас ворота. Не обошлось и без помощи соперника в лице Геворка Саркисяна, который, пытаясь помочь голкиперу после опасного штрафного от Тихонова, головой переправил мяч в сетку собственных ворот.

В итоге, к последней десятиминутке команды подошли при равенстве 2:2, что не устраивало ни одну из сторон. В открытом футболе удача выбрала нас, а именно Даниэля Свинцова, поразившего ворота в одной из стремительных контратак.

Теперь у команды Александра Лактионова принципиальный матч с «Росичем». В первом круге, напомним, из-за странного судейства, приведшего к двум красным карточкам для родных, победа досталась сопернику с крупным счётом 4:0. Едем за реваншем в Московский 25 августа.

Рассказать друзьям:
Последние новости Протокол матча Обзор матча Запись матча
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен