Главная » Новости » На старт. Внимание. ″Пересвет″!
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
15.07.2021

На старт. Внимание. ″Пересвет″!

После трех побед на летних сборах нашему тренерскому тандему в лице главного тренера Дениса Бояринцева и старшего тренера Михаила Белова предстоит проверить обновленный состав "Родины" в официальном матче. Первый тур сезона 2021-2022 во втором дивизионе, который теперь называется ФНЛ-2 (привыкаем), стартует в ближайшее воскресенье. 

Наш соперник ФК "Пересвет" - дебютант на уровне профессиональных команд. До этого выступал как любительский коллектив в Чемпионате Московской области. Без особых достижений, поэтому и информации не много. На сайте так и вовсе про взрослую команду тишина, весь акцент на продажу абонементов в детскую футбольную секцию, обещают европейский подход к обучению.

Впрочем, кое-что удалось все же нарыть. Первое упоминание, найденное на просторах интернета, датировано 2015-м годом, когда, как сказано в одном из начальных постов в официальном паблике клуба ВК, «команда была названа в честь святого, монаха и ученика св. Сергия Радонежского Александра Пересвета».

В тоже время, Википедия утверждает, что создан клуб "на руинах" расформированного в 2015-м году ФК "Подолье" владельцем Частного Охранного Предприятия, которое называлось на тот момент как раз "Пересвет".

В 2017-м году клуб дебютировал в Чемпионата Московской области в группе Б и, сходу заняв третье место, добился повышения в классе. После чего переехал из Подольска в Домодедово, где и принимал соперников следующие 3 сезона. В каждом из них «Пересвет» финишировал на 4-м месте.

Выступление в группе А Чемпионата Московской области он продолжает и в текущем сезоне, что, тем не менее, не помешало заявиться в лигу рангом выше, уже не любительскую, а профессиональную.

Несмотря на то, что "Пересвет" - новая команда для второго дивизиона, одну игру мы с ней всё-таки провели. Не официальную и, наверное, даже не товарищескую. Более точное определение - тренировочная.

В прошлом году на летнем сборе в Домодедово "Родина" выиграла 5:1. К сожалению, история в виде публикации на страничке "Пересвета" сохранила об этом матче только итоговый счет и автора гола соперника - Алексей Федосов. В составе его больше нет, зато в протоколах матчей областного первенства мы обнаружили знакомую для "Родины" фамилию - Александр Клягин. Проверили, и действительно - в 2016-м году он выступал за нашу команду в Чемпионате Москвы. И не просто выступал, а с 9-ю голами разделил с Гусейном Гусеновым звание лучшего бомардира команды в том сезоне.

Кстати, преодолеть отметку в 9 мячей в составе "Родины" с тех пор смогли только двое: наш штатный пенальтист последних двух сезонов Владислав Волков и выпускник Академии Магомедхабиб Абдусаламов. Интересно: кто следующий? Лучшие шансы у Михаила Мальцева, на счету которого 7 голов.

Матч с "Родиной" для "Пересвета" будет уже вторым официальным в этом сезоне. В среду, 14 июля соперник сыграл в 1/256 финала Бетсити Кубка России против хорошо знакомого нам "Знамени Труда" и прошел дальше после серии послематчевых пенальти. Кстати, в этот же день определился и наш соперник по второму раунду Кубка. Им, что любопытно, снова стало владимирское "Торпедо".

Билет на воскресный матч первого тура можно приобрести по ссылке. Игра пройдет на стадионе "Октябрь" (поле у гостиницы) и, как обычно, будет транслироваться в прямом эфире на Родина-ТВ. Начало в 16:00.   

Рассказать друзьям:
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен