Главная » Новости » Не удержали победу
22.09.2020

Не удержали победу

Первое очко в истории официальных матчей с "Локомотивом-Казанкой" добыто. Хотя по тому как складывалась игра мы вправе были рассчитывать и на все три. Но слишком уж часто родные срывали куш в концовках, чтобы сейчас сетовать на судьбу за гол, пропущенный на 96-й минуте - фактически в последней атаке.

Впрочем, и сопернику надо отдать должное. Уступив первый тайм по статистике ударов и не создав за него ни одного момента, после перерыва железнодорожники пошли всей командой вперед.

Вот тут бы нашим и подловить их на встречном курсе в расчете на быстрые ноги того же, к примеру, Ерёменко, автора первого гола. Но больше таких моментов, как первом тайме, когда Никита несколько раз выскакивал на ударную позицию и в итоге всё-таки поразил цель, у него не будет. Зато были у Абдусаламова и Юдинцева уже в самой концовке. К сожалению, на удар Хабиба под опорную ногу, успел среагировать вратарь, а Георгию в шикарном голе отказал каркас ворот.

Два мяча в такой ситуации "Казанка" уже точно не отыграла бы, а в один продолжала верить до самого последнего. Моменты, к слову, для этого тоже были: и попадание в штангу, и выход один на один, и угловых подали несчетное количество.

Тем не менее, казалось, что "Родина" освоилась по такой игре, когда соперник подолгу владеет мячом, и доведет матч до победы. Но, видимо, не хватило самой малость концентрации в добавленную минуту уже к компенсированному времени. Невынужденная потеря вернула мяч к нашей штрафной, там он заметался пока не нашел в итоге голову Сильянова.

Яркая концовка, как и в целом сам матч, наверняка пришлись по вкусу болельщикам. Тренеры тоже остались довольны игрой своих подопечных, а вот про результат такого не скажешь. И Ильшат Файзуллин, и уж тем более Денис Лактионов имели все основания рассчитывать на большее, чем ничья 1:1.

Следующий матч "Родина" проведет также в гостях - 26 сентября, в пятницу на поле ФК "Муром", который в этом туре потерпел поражение от "Торпедо-Владимир" и уступил нам третью строчку в турнирной таблице.