Главная » Новости » Обмен победами
25.03.2023

Обмен победами

Сегодня «Родина-2» проводила последние контрольные матчи перед возобновлением сезона Второй лиги. Соперником стал обнинский «Квант». По договоренности команд решено было сыграть два матча, чтобы дать практики наибольшему количеству игроков?

В первой встрече состав «Родины-2» выглядел следующим образом: Айдаров, Основ, Байтуков, Захаров, Чернышёв, Петухов, Ларионов, Шилов, Трапицын, Данилин и Голдобин.

Подопечные Франка Артиги с первых минут завладели инициативой, создали несколько голевых моментов, но раз за разом наших игроков подводила результативность.

Гости, же, наоборот, воспользовались первым своим реальным шансом: на 40-й минуте Сёмкин оказался первым на добивании и вывел «Квант» вперед. Дальнейшее развитие событий и вовсе обескуражило всех присутствующих: через четыре минуты Сергей Айдаров допустил оплошность при выносе мяча, попал в игрока обнинского клуба, и счет стал 0:2.

Сразу после перерыва в ворота «Родины-2» залетел третий мяч: роскошный дальний удар удался футболисту «Кванта».

Стоило допустить серьезное отставание, как сразу вся команда понеслась отыгрываться. И почти получилось! Никита Голдобин и Данила Шилов с разницей в четыре минуты сократили преимущество гостей до минимума.

В оставшиеся полчаса «Родина-2» могла не только сравнять, но и выйти вперед, но реализация вновь подводила наших игроков. Итог первого матча – 2:3.

На следующую игру тренерский штаб нашей команды выпустил данный состав: Павлов, Якушин, Тананеев, Сухарев, Гапечкин, Дмитриев, Куль, Свинцов, Шавель, Ерёменко и Гаганин.

Второй поединок проходил уже по знакомому сценарию: наша команда атаковала, а «Квант» искал успеха у чужих ворот только в редких контрвыпадах. Несмотря на подавляющее преимущество, по итогам первого тайма на табло были зафиксированы нули.

Зато во второй половине наших игроков как прорвало! Никита Ерёменко, Егор Гаганин, Андрей Якушин, Дмитрий Тананеев, Матвей Шавель и Руслан Куль своими голами внесли вклад в итоговую победу. Гости не без доли везения смогли лишь раз поразить наши ворота – итоговый счет 6:1.

«Родина-2» возобновляет сезон 2 апреля матчем против белгородского «Салюта». Приходите на стадион «Спартаковец» поддержать нашу команду!

Подписывайтесь на наши социальные сети! Все последние новости нашей команды - в Телеграм-канале и в группе ВКонтакте