Главная » Новости » Перекладина и стандарты за «Долгопрудный»
17.08.2019

Перекладина и стандарты за «Долгопрудный»

Второй тайм матча против «Мурома» убедил наш тренерский штаб в выборе состава с двумя номинальными нападающими. По схеме, правда, мало что изменилось с той лишь разницей, что в этот раз центрфорварда играл Султан Джамилов, а Хабиб Абдусаламов, вышедший во второй раз в сезоне в стартовом составе, расположился на правом фланге.

Еще до перерыва воспитанник Академии мог отметить свой вызов в сборную России (U-16) хет-триком. Супер момент был и у Джамилова, но мяч то ли по какому-то злому року, то ли по сговору с перекладиной, отказывался влетать в ворота соперника. Зато тут же находил малейшую лазейку в наши. Два стандарта, два проигранных верховых единоборства в центре штрафной, и все наше игровое преимущество в первом тайме упало в осадок упущенных возможностей.

Возвращаться в такую игру непростая задача, но через такие испытания тоже нужно учиться проходить. И второй тайм в этом плане стал хорошей практикой. Команда не рассыпалась, а продолжала наседать на ворота Овчинникова, стараясь на ходу выполнять работу над ошибками. И если по теме «игра в обороне при стандартах» мы усвоили урок, по крайней мере больше очевидных просчетов не наблюдалось. То, что касается «высшей математики» - хладнокровия при завершении атак, тут еще есть над чем работать. Рано или поздно количество должно перерасти в качество и хорошим катализатором в этом процессе, как таблетка, снимающая спазмы при острой боли, послужит победа в ближайшем матче.

- Она станет колоссальной психологической разгрузкой для нас, - подчеркнул на пресс-конференции после матча главный тренер ФК «Родина» Денис Лактионов. – Ребята в атаке все делают правильно. По игре в обороне – да, есть вопросы, и мы будем работать над этим. Но в остальном - полностью отдают все силы, выполняют установку, создают моменты, но, видимо, что-то сковывает их. Победа поможет сбросить этот груз.

Следующую игру в ОЛИМП – Первенстве России наша команда проведет дома, на стадионе «Янтарь» 23 августа против владимирского «Торпедо», которое в этом туре обыграло «Коломну» и вышло на первое место в турнирной таблице. Начало матча в 16:00. Приходи и #топиЗаРодину !