Главная » Новости » Перевернуть страницу
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
24.05.2022

Перевернуть страницу

Три поражения подряд под ноль, два крупных и девять пропущенных мячей. Такую серию нужно было прерывать во что бы то ни стало. Особенно в текущей турнирной ситуации, требующей догонять группу лидеров.

По итогам тура «Родина-2» получила возможность сократить отставание от «Авроры», уступившей дома ФШМ 0:2, и, что куда важнее, от «Росича».

С командой из Московского у нашего клуба самая богатая история. И самая давняя, включающая соперничество во всех возможных ипостасиях. И на юношеском уровне еще по первой лиге, и на молодежном. Там, кстати, последнее слово осталось за родными - в зимнем Кубке Президентам МФФ "Родина-М" под руководством Артёма Прасола обыграла "Росич" 2:0.    

Но начиналось всё с первых команд ещё в 2016-м, когда всего год спустя после образования Академии, «Родина» заявилась для участия в Чемпионате Москвы. В том сезоне добрую часть заявки составляли тренеры нашей футбольной школы, в частности «капитанил» её нынешний старший тренер Александр Аксёнов.

Примечательно, что у «Росича» с того первого матча шестилетней давности до сих пор выступают ставшие уже символами команды Алик Элязян и Артак Григорян. Первый вышел в старте, второй вскоре после перерыва. Но главную скрипку в составе гостей сыграл другой футболист.

Евгений Шеренков отличился уже пятом матче с участием наших команд, закрепив за собой статус лучшего бомбардира этого бескомпромиссного в полном смысле слова противостояния.    

Впрочем, в этот раз его гол мало чем помог команде, хотя и держал долгое время счёт в равновесии. До 79-й минуты, пока Газиев к ассисту на Мордовина в начале матча не добавил результативную подачу с углового. Даниял Гаджиев навязал борьбу в воздухе, и мяч то ли от его головы, то ли соперника влетел в сетку. Судьи расценили как автогол Абовяна.

Сам Газиев ушёл без привычной для себя записи в протоколе, хотя в концовке имел отличный для этого момент, но в той схватке победителем вышел вратарь.

Теперь по потерянным очкам команда Александра Лактионова отстаёт только от ФШМ (на одно) и на четыре от «Зеленограда», с которым через тур играть дома. В следующем же, уже в эту пятницу, 27 мая пожалуем с визитом к замыкающему турнирную таблицу «Куркино».  

Рассказать друзьям:
Последние новости Протокол матча Обзор матча Запись матча
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен