Главная » Новости » Первая чемпионская
05.06.2022

Первая чемпионская

За неописуемым восторгом от победы в прошлом туре над «Рязанью» очень быстро пришло осознание, что статус победителя даёт не только привилегии, но и накладывает определенные обязательства и ответственность.

И как же приятно, что наши парни это не просто поняли, а ещё и отнеслись к, по сути, ничего на значащему матчу, как настоящие профессионалы. Просто вышли на поле и сделали свою работу, в игре и по делу, ещё раз доказав за счёт каких качеств «Родина» выиграла Первенство.

За счёт в первую очередь командного духа и самоотдачи на поле. С первых же минут на радость многочисленным зрителям, пришедших за частичкой большого футбольного праздника, родные понеслись вперед. Такой явки на «Спартаковце» они еще не видели и, как потом признались, ноги их сами несли.

Но главное, что за ними поспевали еще и мысли. Как оказалось креатив на кураже это та еще сила, проломившая брянскую крепость к исходу получаса. До этого гостей несколько раз выручал их голкипер Илья Сухорученко и, конечно же, самый дружелюбный к нашим соперникам атрибут этого сезона - каркас ворот. В этот раз перекладина «выплюнула» мяч из створа после удара в упор Никиты Голдобина.

Что любопытно, она же во втором тайме помогла динамовцам сократить разницу в счёте, которая к 73-й минуте исчислялась уже двумя мячами. К голу Игоря Родионова, шестому для него в сезоне, подопечные Дениса Боярицева сразу после перерыва добавили «гвоздь» от Астемира Абазова. Получилось очень вкусно: элегантное подправление от вышедшего на замену Коноплёва на линию штрафной, откуда набежавший Абазов приложился так, что чуть не порвал сетку. Весьма эффектно для первого гола в официальных матчах, ставшего к тому же победным.

Кстати, отметим проявление ещё одного качества, крайне необходимого нам для игры на более высоком уровне – умение реагировать на пропущенный мяч. После 0:2 «Динамо Брянск», как и следовало ожидать, дало команду «свистать всех наверх» и изрядно поддавило нашу оборону. Пришлось даже фолить в штрафной.

Впрочем, когда в воротах Сергей Айдаров такие нарушения значительно снижают риск быть наказанным с точки. Сергей - знатный пенальтийный дуэлянт. Вот и на этот раз он смог так загипнотизировать Николая Иванникова, что тому пришлось выцеливать самый уголок. Промахнулся, а даже если б попал, наш кипер угадал направление и, скорее всего, потащил бы и взял восьмой пеналь в составе «Родины».

Соперник, отдадим ему должное, не раскис и продолжил наседать, но после гола Дмитрия Молчанова встрепенулись уже наши и на последнюю четверть часа перевели игру ближе к воротам Сухорученко.

И могли даже забить третий, после очередного углового и скидки с ближней штанги Коноплёва. На этот раз головой на дальнюю. Там с воздуха замыкал Мальцев. Эх, жаль не попал.

Ну, а как только прозвучал финальный свисток, началось большое празднование с чемпионскими футболками, медалями, шампанским, золотым конфетти и выступлением групп 5STA Family и Иванушки International. Там эмоции радости перехлестывали так, что даже великий и могучий с трудом их опишет. Лучше гляньте сами в нашем телеграм канале глазами нашего SMM-щика из самой гущи карнавала.

Выплеснув без остатка накопленные за сезон эмоции, команда Дениса Бояринцева с холодной головой приступит к последнему матчу в сезоне. Чтобы ни говорила турнирная таблица, в Саратове нам есть, что доказывать.

Матч начнется в 18:00. Планируйте правильно пятничный день 10 июня.