Главная » Новости » По-хоккейному
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
25.09.2021

По-хоккейному

Удерживаем "Спартаковец" неприступной крепостью для соперников. Одержана 5-я победа подряд на главном стадионе района Богородское, отмеченная стольким же количеством безответных голов в ворота команды из Видного.

Хотя, по правде говоря, стоять за баррикадами в этом матче настраивалась отнюдь не "Родина". Памятуя о матче в первом круге, "Металлург" выстроил эшелонированную оборону, отрядив вперёд взятого у нас в аренду Ахмада Хаметова.

План понятный и объяснимый, рисковать играть в открытый футбол с лидером первенства сейчас мало кто возьмется. Но и давать нашей команде безраздельно владеть мячом на подступах к штрафной тоже сомнительное решение. Одна оплошность, одно неверное касание, и все настройки слетают к заводским.

Так собственно и произошло уже к середине тайма. Защитник гостей неудачно прервал прострел Поникарова, в буквальном смысле поставив на лопатки своего вратаря, и карауливший свой шанс Морозов был тут как тут. Пусть и с острого угла Владу не составило проблем найти лазейку в воротах.

Соперник, возможно, и рад был бы перестроиться, ну тот на его несчастье ему прилетело два удаления с интервалом в 12 минут. Столь суровое наказание удивило даже наших, поэтому реализацию большинства они оставили на второй тайм.

Зато выйдя из раздевалки, уже без сентиментов разыгрывали лишних почти как в хоккее пять на три. Однако, в отличие игры с шайбой, тут после гола никто со скамейки штрафников не выбегал. Пришлось гостям испить эту чашу до дна. Командные виды в этом плане жестче и шахмат, где можно положить короля на доску, и даже бокса с его возможностью упасть в нокаут. И надо отдать должное сопернику - держались они достойно. Без нытья, без грубости в адрес соперника, старались играть в футбол насколько позволяла безвыходная ситуация.

«Родина», в итоге, одержала вторую в сезоне победу со счетом 5:0. По дублю записали себе всё лучше осваивающийся на позиции центрального нападающего Морозов и наш лучший бомбардир Никита Голдобин, которому остался всего один гол, чтобы догнать в историческом списке Волкова и Абдусаламова.  Отметим также Арсена Айрапетяна, который помимо того, что забил третий раз в сезоне, еще и поучаствовал во всех голах команды.

Теперь у подопечных Дениса Бояринцева на очереди выезд в Раменское к «Сатурну», который в этом туре неожиданно уступил в Коломне и опустился на 8-ю строчку в турнирной таблице. Напомним, что в первом круг родные выиграли 4:2. Матч пройдет в четверг 30-го сентября. Начало в 19:00. Следите за новостями в нашей группе ВК, чтобы не забыть подключиться к прямой трансляции.