Главная » Новости » Повторение разгрома
04.06.2023

Повторение разгрома

Сегодня в одиннадцатом туре Группы 3А Второй лиги «Родина-2» на своем поле принимала раменский «Сатурн».

В предыдущем матче наша команда разгромила (4:1) «Динамо-Владивосток». И для продолжения борьбы за попадание в топ-5, дающее в следующем сезоне право выступать во Второй лиге «А», команде Франка Артиги необходимо было сегодня одерживать победу.

С первых минут на поле в составе «Родины-2» вышли следующие игроки: Баринов, Тананеев, Караев, Чернышев, Захаров, Куль, Голдобин, Шилов, Мальцев, Петухов, Ларионов.

Ставка на победу оправдала себя: наша команда сразу же завладела инициативой, и первые моменты не заставили себя долго ждать. Уже на пятнадцатой минуте мяч пересек линию чужих ворот, но секундами ранее судья зафиксировал нарушение правил и гол отменил.

Незасчитанный гол лишь раззадорил футболистов «Родины-2», и в самой середине тайма счет все же изменился.

После ошибки голкипера «Сатурна» мяч оказался у Михаила Мальцева, который без труда отправил его в пустые ворота.

Уступая в счете, гости активизировались и создали пару опасных моментов у ворот «Родины-2». Оба раза удача была на нашей стороне: сначала Даниил Баринов прервал атаку, а затем мяч «облизал» штангу и отскочил не к набегающему игроку «Сатурна», а к нашему защитнику.

И все же, на перерыв «Родина-2» ушла с преимуществом в два гола. В добавленное к тайму время наша атака передачами вскрыла оборону инопланетян, и командированный из первой команды Руслан Куль записал первый для себя гол в матче.

Второй случился сразу после перерыва: полузащитник сильным дальним ударом довел разницу в счете до трех.

Создав более, чем комфортный задел, наша команда и не думала останавливаться, но мяч после удара Никиты Голдобина каким-то чудом пролетел мимо. И тут настало время вышедших на замену! Свою фамилию в протокол вписал Денис Тихонов, оказавшийся первым на добивании. Гости апеллировали к судье по поводу офсайда, но арбитр оказался непреклонен и уверенно указал на центр.

В последние минуты матч спокойно шел к сухой крупной победе «Родины-2», но все не могло быть настолько гладко. Пропущенный мяч возник из ниоткуда: после ряда отскоков Артем Закиров забил гол престижа.

Так, команда Франка Артиги выиграла второй матч подряд со счетом 4:1 и продолжает борьбу за топ-5. В заключительном туре 10 июня «Родину-2» ждет непростая игра с «Салютом», и в случае победы наш клуб гарантирует себе, минимум, пятое место, независимо от результатов конкурентов.