Главная » Новости » Сейчас вся работа сосредоточена в «Родине»
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
01.06.2023

Сейчас вся работа сосредоточена в «Родине»

Старший тренер «Родины» Александр Павленко успешно прошёл обучение на получение лицензии А-УЕФА. Вручение дипломов состоялось сегодня в Москве, в Академии РФС. В разговоре с клубной пресс-службой тренер рассказал об обучении, личных целях и планах на ближайшее будущее.

- Поздравляем вас с получением лицензии А-УЕФА. Расскажите, как проходило обучение.

- Большое спасибо! Я учился на лицензию на протяжении года. Обучение проходило по модулям: каждый месяц мы собирались в академии РФС на три дня, где интенсивно занимались. Поднимали разные темы: физиологию, психологию, общение с журналистами. Было интересно, так как все для меня новое. У нас были очень хорошие учителя, подача материала была интересной. Возможно, сначала чувствовал себя немного сковано. Нас было 24 человека, кого-то не знал. Поэтому сперва была притирка с коллективом, но со временем привыкли друг к другу, общаемся и сейчас. С уверенностью могу сказать, что все прошло хорошо, мне понравилось. Понимаю, что это – определенный этап. Да, категория А-УЕФА – элитная, но учеба всегда должна продолжаться. Буду стремиться подаваться на лицензию PRO.

- Сложно было совмещать учебу с тренировками? Вы еще и французский изучаете…

- Времени хватает на все. Я подбираю такой график, чтобы можно было и поучиться, и поработать, и отдохнуть. Был единственный минус – я пропускал тренировки, но все это было согласовано с руководством и главным тренером.

- Нельзя не заметить, что вы максимально вовлечены в тренировочный процесс.

- Это жизнь моя.

- Что вы уже внедряете в свою работу?

- Всегда стараюсь расположить игроков на поле правильно, чтобы они мыслили и понимали свое место. Работаем над тем, чтобы было взаимодействие между партнерами и противодействие сопернику.

- Вы рассказали, что одной из тем обучения стало общение с журналистами. Что вы имели в виду?

- Сейчас журналисты играют большую роль в социальной жизни, и надо быть открытым. Наше взаимодействие должно приводить к получению чего-то нового.

- На что вам открыли глаза во время учебы?

- Точно скажу – на физиологию. Очень много нового и интересного узнал о восстановлении, нагрузках, сне и прочих факторах, способствующих развитию футболистов. Также многое узнал о психологии.

- Во время игровой карьеры вас тренировал Олег Иванович Романцев. Это помогает вам в вашей работе?

- Да, и это огромный плюс! Я могу что-то подчерпнуть, внедрить. Даже если сам тренировочный процесс за 20-30 лет сильно изменился, то все равно можно смело говорить о личности тренера, его харизме. Недавно я ездил на дружеский матч «Спартак» – «Ротор», могу с уверенностью сказать, что у Олега Ивановича остались те же качества, что и были, когда я играл.

- С кем-то за время обучения получилось сдружиться?

- Конечно. Со многими поддерживаем дружеские отношения. 

- Какие-то тренерские мечты есть на будущее?

- Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. А если не столь глобально, то сейчас вся работа сосредоточена в «Родине». Есть амбиции и определенное движение вверх. Надо идти вперед.

Рассказать друзьям:
Последние новости
24.04.2024 Первая Лига
Не взяли Хабаровск
20.04.2024 Родина-2
Ничья с «Чайкой»
19.04.2024 Первая Лига
Конец беспроигрышной серии
19.04.2024 Родина-2
Южные гости
14.04.2024 Первая Лига
Феерия Гордюшенко
14.04.2024 Родина-2
Кетчуп полился
Все новости
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен