Главная » Новости » Снова на вершине
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
28.08.2021

Снова на вершине

Завершили отрезок из трех домашних матчей со стопроцентным результатом и готовимся к выезду в Саранск, чтобы отстоять свои позиции на вершине турнирной таблицы.

Результат был сделан еще в первом тайме, когда родные буквально смяли соперника и уже к 12-й минуте отправили в ворота Виталия Челюшкина два безответных мяча. Да, по первому из них ногинцы, и в частности Роман Павлюченко, имеют все основания высказывать претензии. Возможно, судья и ошибся, не остановив игру, после того как Байтуков прервал быстрый розыгрыш штрафного, не отойдя на предписанные правилами 9 метров. Но и выключаться из борьбы, пожалуй, не стоит. Мяч отскочил к Голдобину, и тот в своем уже привычном стиле сместился в центр и нанес разящий удар под дальнюю штангу.

Чувство несправедливости выбило соперника из колеи, и вскоре он допустил еще один провал в центре обороны, который привел к выходу один на один Родионова. Игорь, отметившийся дублем в первом для себя матче за «Родину» (товарищеский с «Коломной»), в официальных встречах до сих пор не забивал. И вот, наконец, в 7-й игре открыл счет своим голам, зряче пробив мимо бросившегося на перерез вратаря.

Тем временем, недовольство ногинцев происходящим на поле приняло процесс ускоренного брожения. Гайки сорвало на 40-й минуте, когда Роман Павлюченко отреагировал саркастическими аплодисментами на увиденную перед собой желтую карточку за фол в центре поля. Тут уж нервы не выдержали у судьи, который моментально достал из кармашка вторую, а следом и красную. Погорячился. Матч на целый тайм лишился своего главного действующего лица.

Только перерыв помог «Знамени» переключиться с эмоций на футбол. Правда, перед уходом в раздевалку в его ворота успел влететь третий мяч. Это Омаров прибавил к победному голу «СКА-Хабаровск-2» в прошлом туре еще один, снова удачно сходив на розыгрыш углового. Приятно, что, наконец, эти стандарты приносят плоды – в третьем матче подряд забиваем с них.

Казалось, во втором тайме реализация лишнего продолжится. Тем более, что гости от безысходности отчаянно пошли вперед всей командой, что открывало прекрасные возможности для контратак. На первых порах наших это немного смутило, и мяч даже побывал в сетке, правда послан он туда был из положения «вне игры».  Но далее моменты возникали уже только у ворот Челюшкина. И какие!

У одного только Каштанова было штуки четыре. И выходы одна на один, и удар из вратарской, и по пустым воротам, когда мяч, уже словно издеваясь над невезением форварда, угодил в стойку. Но, пожалуй, самая явная возможность представилась Голдобину. Никита заработал пенальти и решил воспользоваться возможностью, чтобы вернуться в график гол / матч (две игры до этого не забивал наш лучший бомбардир в этом сезоне). Челюшкин, однако, угадал направление удара и потащил.

В какой-то момент даже Роман Павлюченко, перебравшийся в ВИП-сектор и к тому времени остывший от эмоций первого тайма, воскликнул «да, сколько ж можно то?». Далее последовал дружеский обмен репликами с Денисом Бояринцевым, располагавшимся буквально в нескольких метрах на хозяйской скамейке.

Разговор бывших спартаковцев продолжился уже после финального свистка. Неоднократно он прерывался болельщиками, просивших автограф или селфи, и заслуженные мэтры никому не отказывали. Вообще, у любителей футбола на этой игре был большой улов известных в недавнем прошлом игроков. В непринужденной обстановке можно было встретить общающегося с Владимиром Бесчастных Андрея Тихонова или пребывавших в прекрасном расположении духа Александра Шешукова и Алексея Ребко, компанию которым составлял экс-вратарь сборной Молдовы Илья Чебану.

И таких встреч на «Спартаковце» будет много. Следующая домашняя игра 10 сентября против обнинского «Кванта», который этот тур пропускал по календарю. Но до встречи с ним «Родине» предстоит схватка за первое место в Саранске на стадионе ЧМ-2018. Матч против лидера Первенства по потерянным очкам пройдет в субботу, 4 сентября. Начало в 18:00, ссылка на трансляцию будет опубликована в нашей группе ВК.