Главная » Новости » Спасибо, Султан Джамилов!
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
04.06.2020

Спасибо, Султан Джамилов!

Проведя яркий дебютный сезон в ПФЛ, многие наши игроки обратили на себя взоры селекционеров других клубов. Уже по ходу первенства стали приходить запросы. После зимних турниров на Кипре Korantina Homes Cup и Кубок ФНЛ, они начали обретать конкретные очертания. Тщательно взвесив все факторы, было принято решение принять предложение ФК «Балтика», который подписал с Султаном Джамиловым контракт на три года.  

- Наш подход к развитию игроков подразумевает, что рано или поздно на них обратят внимание клубы из лиг выше рангом: ФНЛ, РПЛ, - прокомментировал трансфер спортивный директор ФК «Родина» Алексей Зинин. – Благодаря нашему тренерскому штабу Султан по ходу сезона показывал такую игру, что становилось очевидно, что ему пора на повышение.

Обо всех подробностях перехода Алексей Зинин рассказал на днях в отдельном релизе

Добавим, что в минувшем сезоне Джамилов сыграл во всех официальных матчах «Родины» (в первенстве и на Кубок), а также в большинстве товарищеских встреч, забив в них в общей сложности 7 мячей.

- Все произошло как в сказке. Еще год назад я играл в КФК, а теперь у меня новый вызов - ФНЛ с задачей выхода в РПЛ, - прокомментировал свой переход Султан. - Большое спасибо "Родине" - клубу, который поверил в меня и предоставил шанс обратить на себя внимание. Отдельная благодарность тренерам за их современный, атакующий футбол, дающий игрокам возможность раскрыть свой потенциал. Руководству – за все необходимые условия. И конечно же парням, с которыми мы стали настоящей командой и получали удовольствие от игры. Желаю всем в клубе продолжать развиваться и как команда, и каждому по отдельности как профессионал.

Как скажется уход ведущего игрока, капитана команды? Как это отразится на тактической схеме? На все эти вопросы у тренерского штаба уже есть ответы.

- Наша стратегия - развитие игроков. А максимального прогресса они достигают в условиях конкуренции. Результаты этого видны и по Джамилову, за которого мы очень рады и желаем ему, чтобы он не останавливался на достигнутом, и по тем молодым игрокам, которые к нашему удовольствию уже сейчас готовы не просто заменить его, но и стать лидерами команды, - пояснил Денис Лактионов– Что касается тактической схемы, то мы развиваемся, и схема тоже может претерпевать изменение, но главный тренд остается без прежним – атакующий футбол, как лучшая среда для реализации нашей стратегии.

Отметим, что «Балтика» уже провела представление игрока и совместный с нашим инстаграм-каналом прямой эфир, в котором Султан ответил на вопросы наших и калининградских болельщиков.

Рассказать друзьям:
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен