Главная » Новости » Трансферы и сборы
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
17.06.2022

Трансферы и сборы

Межсезонье – самая насыщенная пора в работе спортивного департамента и тренерского штаба. Особенно в случае перехода, как у нас, в дивизион рангом выше. В этом плане новому наставнику «Родины» Дмитрию Парфёнову не позавидуешь. За месяц просмотреть более сотни кандидатов, сформировать по каждому мнение, оставить лучших и интегрировать их костяк в команды, который добывал путевку в ФНЛ, и при этом перестроить новый коллектив под свои стандарты и видение. Как проходит этот процесс Дмитрий Владимирович рассказал в своём первом интервью непосредственно с кромки поля стадиона «Спартаковец».

Из ключевых моментов отметим даты сборов  - период с 26 июня по 9 июля команда проведет в турецком городе Афьон и по предварительным планам тренерского штаба должна провести четыре контрольных матчах. Соперники пока в стадии согласования.

А вот что уже точно известно, так это имя первого новичка, который успешно прошел просмотр и подписал с клубом трехлетний контракт. Это правый защитник Александр Безчаснюк. 19-летний выпускник егорьевского УОР-5 прекрасно проявил себя в минувшем сезоне в составе ростовского СКА, забив 4 мяча и отдав 11 результативных передач в 27 матчах Группы 1. Весьма впечатляющий результат для дебютанта профессиональной лиги. До этого Александр отыграл сезон за «Спартак» в молодежной лиге, а еще ранее за «Мастер Сатурн» в ЮФЛ-1. Также в его послужном списке числятся два матча за сборные России: U-17 против Камеруна и U-16 против Бразилии.   

На очереди подписание еще нескольких футболистов, объявим сразу, как будут соблюдены все юридические формальности. Следите за обновлениями в нашей информационной ленте.

Из других кадровых перестановок отметим второй в истории «Родины» трансфер в клуб РПЛ. Алексей Каштанов, также выигравший Первенство в ФНЛ-2 (в составе ульяновской «Волги»), обратил на себя внимание селекционеров екатеринбургского «Урала». Еще бы – 13 голов за весеннюю часть, два из которых в ворота как раз «Урала-2»! Ещё два, перед отъездом в аренду в «Волгу», он провел осенью за «Родину».

Пожелаем Алексею проявить себя как можно ярче в РПЛ, чтобы у руководителей клуба не осталось сомнений: активировать опцию выкупа или нет.

Рассказать друзьям:
Последние новости
24.04.2024 Первая Лига
Не взяли Хабаровск
20.04.2024 Родина-2
Ничья с «Чайкой»
19.04.2024 Первая Лига
Конец беспроигрышной серии
19.04.2024 Родина-2
Южные гости
14.04.2024 Первая Лига
Феерия Гордюшенко
14.04.2024 Родина-2
Кетчуп полился
Все новости
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен