Главная » Новости » Трех оказалось мало
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
02.11.2022

Трех оказалось мало

Сегодня в Пятом раунде Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России «Родина» принимала «Звезду» из Санкт-Петербурга. Для нашей команды матч стал вторым в турнире: в предыдущем этапе в серии пенальти родные одолели долгопрудненский «Космос».

Главный тренер Дмитрий Парфёнов совершил ряд перестановок в стартовом составе по сравнению с победным матчем с «Кубанью».

Так, с первых минут на поле сегодня вышли: место в воротах занял Сергей Айдаров, в защите расположились Клещенко, Айдаров, Рыков и Габараев, в центре поля сыграли Петухов, Маурисио, Гордюшенко и Ксенофонтов. Дуэт нападающих составила пара Андреев-Тимошенко.

Первая двадцатиминутка ушла у команд на привыкание друг к другу и поиску слабых мест. Опасных моментов за это время футболисты не создали, преимущественно владея мячом в центре поля. Во второй половине тайма «Родина» смогла взять инициативу в свои руки, и первый же момент у ворот гостей завершился голом: вертикальная атака «Родных» привела к выходу Игоря Андреева на вратаря «Звезды», и наш нападающий уверенно реализовал свой шанс. К слову, по забитым мячам форвард вышел на второе место в списке бомбардиров за всю историю клуба.

Недолго «Родина» выступала в роли лидера. Через три минуты ошибку при выносе мяча со своей половины допустил наш защитник, чем тут же воспользовался Матвей Першин, восстановивший равенство в счете.

После обмена голами игра вновь успокоилась, и казалось, что до перерыва цифры на табло не изменятся. Однако на 41-й минуте «Родина» получила право на исполнение пенальти. К мячу подошел Иван Тимошенко, но вратарь «Звезды» парировал удар форварда. К счастью, первым на добивании оказался Альберт Габараев, открывший счет своим голам за родных.

Уже в компенсированное к первому тайму время Игорь Андреев мог закрепить преимущество, но на высоте оказался голкипер «Звезды», доставший мяч из угла своих ворот.

Вторая половина началась на скоростях, достойных матча на выбывание. Футболисты обеих команд с немалым рвением пошли в атаку, желая порадовать болельщиков красивыми голами. Лучше всех с этой задачей справился Матвей Першин из «Звезды». Нападающий гостей сравнял счет ударом через себя, против которого бессилен оказался наш вратарь Сергей Айдаров.

Тут же «Родина» в третий раз могла выходить вперед: Уэсли головой бил по воротам, но попал в перекладину, на подборе наш игрок оказался первым, но пробил в сокомандника и не смог вписать свою фамилию в протокол.

Игра и не думала успокаиваться, и уже на 63-й минуте «Звезда» вышла вперед. Подопечные Дмитрия Комбарова вновь воспользовались ошибкой «Родины» в обороне, и точный удар удался Дмитрию Суконкину. Резкое приобретение роли отыгрывающихся шокировало родных, а питерские гости и не думали успокаиваться. Четвертый мяч своей команды на свой счет записал Павел Кудряшов.

У нашей команды оставалось 20 минут на спасение матча, что по быстроте сегодняшних событий было более, чем достаточно. К сожалению, гол с пенальти в исполнении Астемира Гордюшенко – единственное светлое пятно второго тайма.

«Родина» пыталась устроить финальный штурм ворот «Звезды», но удача сегодня осталась на стороне команды Второй лиги.

Времени на грусть по вылету из Кубка у нашей команды нет, так как уже в воскресенье, 6 ноября, очень важный матч МЕЛБЕТ-Первой лиги против ульяновской «Волги». Встреча пройдет на поле академии ФК «Спартак» и начнется в 15:00. Ждем болельщиков на стадионе!

ФОНБЕТ Кубок России. Путь регионов. Пятый этап.

«Родина» Москва – «Звезда» Санкт-Петербург 3:4 (2:1)

2 ноября. Москва. Академия ФК «Спартак».