Главная » Новости » В начале красивой истории
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
15.10.2019

В начале красивой истории

Продолжаем рубрику "Представляем команду". Сегодняшний герой наш центральный защитник Владислав Волков

— Влад, расскажи, как ты попал в «Родину»?

В «Родину» попал, можно сказать, случайно. Летом у меня истёк контракт со «Строгино», который я не стал продлевать. Было несколько предложений, мне позвонил один из тренеров «Родины», а если быть точнее, Александр Юрьевич Лактионов, рассказал все о команде и её планах. Спустя какое-то время все другие варианты не срослись. Тогда я перезвонил Александру Юрьевичу и принял его предложение. Потом всё своим чередом: пришёл на тренировку, начал проходить просмотр. Мне понравились предложенные условия, а тренерам — моя подготовка. В дальнейшем встретились с руководством клуба и начали обсуждать тему подписания контракта.

- Как тебя приняли в команде? Как атмосфера, всё ли нравится?

Как раз одним из основополагающих факторов моего прихода в «Родину» стало то, что я знал обоих Лактионовых, тренеров команды. Многих ребят знаю, с некоторыми играл в командах, с некоторыми часто пересекались на футбольном поле.

Атмосфера - отличная. Когда собирали команду, смотрели не только на футбольные качества, но и человеческие, так что у нас очень крепкий и дружный коллектив, никому в команде не безразлична судьба клуба и изо дня в день все выкладываются на все 100%!

Я считаю, что у такой команды, где каждый работает не покладая рук, обязательно будет хорошее будущее, ведь ежедневная продуктивная работа и здоровая конкуренция заставляет быть лучше каждого из нас. А если где-то и будут какие-то недочёты или недопонимания, наш тренерский штаб нам поможет, в этом я уверен.

- Какие впечатления от начала сезона? Как оцениваешь себя в первых играх команды?

Начало сезона, по моему мнению, было неоднозначным. По сути у команды не было нормальной подготовки к сезону, так как собрали её этим летом.

В первом туре, где мы играли в Питере с «Ленинградцем», нас поехало всего 13 человек, включая вратарей. Было немного сложновато играть без глубины состава, и похожая ситуация продолжалась на протяжении 2-3 туров, но со временем приходили новые ребята, и теперь у нас нет проблем с тем кого выпустить на поле, появился обширный выбор игроков.

Ещё одна причина неоднозначности — отсутствие взаимопонимания как в тренировочном, так и в игровом процессе. Ребят собрали с разных команд, и первое время было тяжело, необходимо было со всеми познакомиться, узнать поближе тех, с кем ты играешь. Но сейчас всё нормализовалось, и уже начинаем понимать друг друга с полуслова.

Получается пока что не всё, повторюсь, что необходимо наладить контакт с ребятами, а на это нужно время. Само собой, присутствуют у каждого из нас ошибки, но было бы скучно работать, если их не было бы вовсе, поэтому мы имеем квалифицированный тренерский штаб, который нам помогает становиться лучше, объясняют нам, что и как надо делать в тех или иных ситуациях.

Помимо всего, я считаю, что получается у нас многое, мы из тех команд, которая пропагандирует комбинационный футбол, это мы пытались показать с первого тура, и во многих играх мы показали, что хотим и умеем в него хорошо играть. Мы играли со многими фаворитами чемпионата, и почти во всех матчах смотрелись лучше в плане игры, но, увы, положительный результат смогли получить не в каждой игре, и в данный момент, находимся не на том месте, где должны. Но мы сделаем всё возможное, что бы как можно быстрее подняться в турнирной таблице и бороться за самые высокие места.

- Какие планы на будущее?

- Если брать планы на ближайшее будущее, то мы готовимся к предстоящей выездной игре с "Псковом" (разговор состоялся в предверии матча 12-го тура - прим. fcrodina.com), будем ехать туда только за победой. И не просто выиграть, а сыграть ещё при этом на ноль (наша команда выиграла 2:1 - прим. fcrodina.com).

Если в целом, не люблю загадывать, надо работать изо дня в день на все 100%, а время уже расставит всё на свои места!

— Расскажи как ты стал «штатным пенальтистом» команды? И связана ли с этим какая-то история?

Пенальтистами, изначально, в команде были другие ребята. Редко в футболе увидишь, чтобы в команде штатным пенальтистом был центральный защитник. Приоритет, я думаю, в данном компоненте ложится больше на нападающих, так как им надо больше забивать, а дело защитника, чтобы команда пропускала как можно меньше.

На одной игровой тренировке была короткая двусторонняя игра, и надо было пробить пенальти, тренеры сказали, что бы шел бить я. Подошёл, реализовал. В следующих играх мы трижды получали право на пенальти, и тренерский штаб доверил мне пробить. Два из трех я реализовал. Надеюсь, буду и дальше забивать с пенальти!

- Расскажи о своём становлении футболистом.

Начал играть в Новокузнецке, где и рос, но начал поздновато. На тот момент мне было около 10 лет. Спустя некоторое время, поехал на турнир за ребят на год старше, за 1999 год, там заметил меня скаут ЦСКА. Пригласили в академию ЦСКА, пробыл там полгода, но там у меня что-то не получилось, и я вернулся домой. Потом мне позвонил тренер 1999 года и пригласил поехать с ними на финальную часть чемпионата России. После турнира поступило предложение из академии «Строгино», но сразу я поехать не смог. Получил травму в одной из игр. Добраться до академии я смог лишь через полгода. Мне всё там понравилось и остался там на целых четыре года! Когда уже смог закрепиться там, меня начали вызывать в сборную России своего года.

Потом подписал контракт со «Строгино», дебютировал за взрослую команду, но почему-то не играл долгий период времени за основную команду. В прошлом сезоне получил шанс в роли основного защитника «Строгино», стал играть на постоянной основе, но после сезона истёк контракт и мне захотелось нового для себя вызова. Я благодарен этому клубу, так как вырос в нём как футболист и стал играть на взрослом уровне именно там. И готов сказать «спасибо» каждому человеку, который мне помогал во время нахождения в этом клубе. 

Блиц:

Любимая команда - Манчестер Юнайтед

Любимая игрок — Серхио Рамос

Любимая книга - У. Тимоти Гэллуэй «Теннис: психология успешной игры»

Любимый киножанр - Больше всего нравятся фильмы и сериалы с непредсказуемым концом. Из последнего, я посмотрел фильм «Невидимый гость»

Рассказать друзьям:
Последние новости
24.04.2024 Первая Лига
Не взяли Хабаровск
20.04.2024 Родина-2
Ничья с «Чайкой»
19.04.2024 Первая Лига
Конец беспроигрышной серии
19.04.2024 Родина-2
Южные гости
14.04.2024 Первая Лига
Феерия Гордюшенко
14.04.2024 Родина-2
Кетчуп полился
Все новости
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен