Главная » Новости » В шаге от покорения ″Олимпа″
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
13.10.2019

В шаге от покорения ″Олимпа″

‌"Родина" закончила первый круг результативной ничьей с "Олимпом", в матче в котором обе команды вели в счёте и имели все основания рассчитывать на победу. 

‌Из-за дисквалификаций центральных защитников: сначала Головни, а теперь Волкова, наши тренеры вынуждены были вновь поменять сочетание в основании обороны. Воздух Головня и Коротков выиграли вчистую, а вот на подбор один раз не успели, и оказавшийся в одиночестве перед воротами Илья Садыгов на 38-й минуте добил мяч в сетку. 

‌Опять мы пропустили первыми, правда в этот раз не стали ждать наставлений в перерыве от "коуча" и довольно быстро распаковали одну из домашних заготовок, в результате которой Апозян забил свой второй гол в первенстве и второй гол команды со стандарта. 

‌Впрочем, от наставлений в раздевалке это вряд ли спасло. По крайней мере, выйдя на второй тайм, "родные" по-традиции поджали соперника. Тут и обкатанные в прошлом матче замены подоспели. Вышедшие Лактионов и Косырев усилили давление, заставили соперника суетиться и вскоре подкараулили ошибку. Косырев (на фото ниже) выскочил один на один, обыграл голкипера и прокинул мяч в оставленные ворота. 

‌К чести "Олимпа" команда не раскисла и сумела вернуться в игру. Конечно, главную роль в этом сыграл гол, который гости забили буквально сразу же. И гол красивый - мяч после дальнего удара, словно выброшенный из пращи камень, упал в нижний угол. 

‌После этого пошла открытая игра с моментами у обоих ворот. Но последний и самый явный остался за нами. Успевший утром в составе Академии поучаствовать в разгроме "Торпедо" Магомедхабиб Абдусаламов мог снова стать героем. В компенсированное время его вывели на ударную позицию в штрафной. И вроде Хаба бил без помех, но, как и в матче с "Луки Энергия", мяч не послушался нашего юного форварда и в унисон со вздохами разочарования не попал в цель. 

‌Следом прозвучал финальный свисток, зафиксировавший боевую ничью 2:2, которую оба тренера признали закономерной, хоть и с осадком горечи. 

‌Завершив первый круг на 9-м месте, "Родина" не ставит точку в этом году. До зимних каникул в календаре ещё 4 матча второго круга и первый из них против выходящей из пике "Казанки". Встреча запланирована на пятницу 16 октября. Приглашаем болельщиков "Родины" на ""Сапсан Арену". Начало в 17:00.

Рассказать друзьям:
Последние новости Протокол матча Обзор матча Запись матча
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен