Главная » Новости » Выиграли и домой
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
16.03.2022

Выиграли и домой

Завершили сбор победой. Не сказать, что яркой и за явным преимуществом, но умение добывать три очка в матчах, где соперник жестко ставит ногу, однозначно пригодится через две недели, когда стартует финальная часть сезона.

В первом тайме получалось больше. И особенно на правом фланге, где Селеменев то и дело устраивал опекунам карусели и виражи. Оттуда и пришел единственный в матче гол. Удар Ивана после смещения с угла штрафной к центру получился настолько коварным, что вратарь не смог зафиксировать мяч даже с двух попыток и, по сути сам, забросил его за линию ворот, что, к счастью, заметил зоркий лайнсмен. По букве закона автогол, но по духу это заслуга нашего вингера.

Кстати, во втором тайме Селеменев все-таки послал мяч в сетку, но и на противоположной бровке помощник судьи смотрел в оба и заметил офсайд. Есть на что сетовать Ване: помимо этих двух эпизодов, он еще не раз выходил на ударные позиции. Видно было, что очень хочет забить так, чтоб уже никто не мог отобрать у него гол. Порой это было в ущерб, но вряд ли его кто-то будет за это корить. Для того и товарищеские матчи, чтобы пробовать.

И чтобы наигрывать разные сочетания. Так, Голдобин большую часть встречи провел на острие, Рапакова задействовали правым защитником, Тихонова левым вингером. Пока выглядит так, что на 100% в своих позициях могут быть уверены только тройка защитников – центральная пара Аликин / Рыков и слева Абазов. У остальных еще есть время побороться за место в старте. Тренировки в Москве возобновятся 21 марта.

Во втором тайме «Саранск» временами перехватывал инициативу. Впрочем, свой момент, чтобы сравнять счет, создал уже в компенсированное время после подачи углового. Выручил Даниил Коноплев, занявший место на штанге и выбивший ценой болезненного столкновения мяч из пустых ворот.

Завтра, 17 марта наши обе команды возвращаются домой и после нескольких дней отдыха приступят к завершающему этапу подготовки. Основа, напомним, начинает турнир в группе 3 «А» матчем с саратовским «Соколом». А «двойка» ждет календарь нового первенства Москвы от МФФ.  

Рассказать друзьям:
Последние новости Протокол матча Обзор матча Запись матча
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен