Главная » Новости » Вышли в полуфинал на ″Росич″
27.10.2020

Вышли в полуфинал на ″Росич″

В паузе, вызванной отменой матчей первой команды против «Читы» и иркутского «Зенита» в Олимп Первенстве ПФЛ, все внимание было кприковано четвертьфиналу Кубка Москвы против ФШМ (Футбольная Школа Молодежи).

Нам, как победителю группы В, досталась вторая команда из А. Там ФШМ опередил молодежку «Локомотива», но уступил «Сахалинцу». Причем поражение было достаточно болезненное 0:5. Так крупно в этом сезоне молодые никому проигрывали. Ни победителю первенства «Росичу», ни тому же «Сахалинцу», ни нам в первом матче после карантинной паузы.

Та очная встреча, напомним, завершилась минимальной победой «Родина-2» 3:2 с победным голом Кирилла Дубникова на 81-й минуте. Хотя поначалу, казалось, никаких проблем не будет. Родные быстро повели 2:0, но в концовке первого и начале второго таймов соперник провел по голу и сравнял счет.

Забивать решающие мячи в концовках стало нашей визитной карточкой в Чемпионате Москвы. Можно вспомнить матчи со «Сменой», «Гефестом», СШ-75 и «Локомотив-м». В Кубке, однако, подопечные Александра Павленко не откладывают решение задачи напоследок.

Встреча с ФШМ не стала исключением, тем более, что по решению тренерского штаба у нас на поле появилась фактически основа первой команды. Решили воспользоваться моментом и на практике обкатать схему 4-4-2. Пару форвардов составили Кирилл Дубников и Магомедхабиб Абдусаламов. Оба забили, причем Хабиб можно сказать трижды. Лишь по формальным причинам в статистику ему не попадет хет-трик из-за рикошета от ноги защитника. В протокол 4-й наш мяч записан как автогол Губиева.

Теперь в полуфинале 4 ноября "Родина-2" сыграет с "Росичем", который в своем поединке не оставил шансов "Гераклиону" 4:0. По воле жребия статус хозяина поля достался нашим соперника. Что ж, придется снова съездить в город Московский, там скучно не бывает.