Главная » Новости » Вторые в ЛФК
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
07.10.2020

Вторые в ЛФК

Завершился чемпионат Москвы среди любительских команд, прошедший в этом году в укороченном формате. Из-за известных всем событий дивизион А определял победителя в один круг. Им в четвертый раз подряд стал "Росич", фактически обеспечивший себе титул в прошлом туре, когда на своем поле обыграл "Родину-2" 2:0.

Математические шансы у команды Александра Павленко еще оставались, но в то, что главный конкурент оступится в игре с явным аутсайдером "Трудовыми Резервами", не верили, наверное, даже фанаты различных теорий заговоров. Чуда не случилось. "Росич" без проблем выиграл 4:0. Тоже уверенно разобрался с соперником ("Гефестом") в своем матче "Зеленоград" - 3:0. 

Эти матчи были завершены раньше нашего, поэтому было понятно, что победа над "Буревестником" максимум, что может принести, это сохранить второе место за счет преимущества в личной встрече с "Зеленоградом".

Счет был неважен, но, видимо, эту особенность регламента Александр Павленко сохранил в секрете от своих подопечных, и они с первых минут понеслись к чужим воротам, что называется, делать разницу. Диктору оставлось только успевать объявлять авторов голов. Чаще всего на стадионе "Октябрь" прозвучала фамилия Хаметова. Ахмад отметился покером, забив мячи на любой вкус. Дубль оформил Кирилл Дубников, свои первые голы в составе "Родина-2" провели Александр Волков и Юрий Гаврилов - сын легендарного полузащитника московского "Спартака" 70-80-х годов. 

Возвращение в ЛФК получилось для "Родины" более успешным, чем первая попытка в 2016-м году, когда наша команда заняла 6-е место. Но главное достижение в любом случае - это игровая практика, которую получают футболисты, не попадающие в заявку первой команды. Для ребят мотивация, для тренеров - возможность управлять прогрессом игроков в соревновательном режиме. 

После завершения чемпионата "Родина-2" продолжит выступление в стартующем 13 октября Кубке Москвы. Первый соперник - "Смена".   

Рассказать друзьям:
Последние новости Протокол матча Обзор матча Запись матча
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен