Главная » Новости » Заколдованный «Краснодар»
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
26.03.2023

Заколдованный «Краснодар»

«Родина» спустя неделю после победы над «СКА-Хабаровск» в матче 24-го тура МЕЛБЕТ-Первой лиги встретилась с «Краснодаром-2». В отличие от нашей команды, черно-зеленые не выигрывали на протяжении 15 матчей, а на своем поле и вовсе с начала первенства не одержали ни одной победы. Так что наша команда и её болельщики были вправе ждать четвертой победы подряд этой весной.

На после с первых минут вышли те же футболисты, что и в предыдущих трех играх: Баринов, Крижан, Плиев, Юдинцев, Шадринцев, Фищенко, Султонов, Гордюшенко, Олег Дмитриев, Калмыков и Тимошенко.

Старт игры получился для обеих команд скомканным. Особенно это касалось «Родины». Мяч у нашей команды вопреки обычному почти не держался, атаки обрывались еще в середине поля. Больше владел инициативой «Краснодар-2», чьи футболисты старались действовать и технично, и быстро. Черно-зеленые постепенно подбирались к штрафной площади нашей команды, и на 17-й минуте открыли счет. Точный удар из-за пределов штрафной площади удался Данилу Карпову – мяч влетел в самую девятку, Даниил Баринов был бессилен.

Пропущенный гол стал для «Родины» шоком. Пока наша команда приходила в себя, «Краснодар-2» мог удвоить свое преимущество. Один из игроков черно-зеленых ворвался в штрафную площадь, бил с близкого расстояния, но на этот раз Баринов спас.

«Родина» стала похожа сама на себя лишь минуте к 30-й. Постепенно наша команда завладела мячом и заперла «Краснодар-2» на чужой половине поля. Вскоре в одном из эпизодов случился спорный момент, когда Ивана Тимошенко сбили в штрафной площади, но вместо 11-метрового арбитр показал нашему форварда желтую карточку. Спустя несколько минут после этого наша команда устроила осаду ворот черно-белых, но мяч лишь чудом не попал в ворота: хозяев спас вратарь, направивший мяч в перекладину.

«Краснодар-2» выстоял, и до перерыва счет остался прежним – 1:0.

Нашей команде явно надо было что-то изменить. В перерыве тренерский штаб сделал первую перестановку, выпустив на поле Уэсли вместо Олега Дмитриева. А спустя двадцать минут после перерыва выпустил еще двух новых игроков: Даниил Мартовой заменил Астемира Гордюшенко, а Артём ВоропаевДмитрия Шадринцева.

Эти ходы позволили ускорить и освежить игру. В середине второго тайма у судейской бригады были основания удалить игрока «Краснодара-2» за фол на Руслане Фищенко, но арбитр ограничился желтой карточкой.

Правда, стоит отметить, что системно наша команда всё-таки инициативу не перехватила. «Краснодар-2» был крайне опасен на контратаках. Как минимум дважды хозяева могли забивать, но Баринов творил чудеса.

Одним из последних шансов спастись стала замена Кирилла Колесниченко на Мухаммада Султонова, а также Игоря Андреева на Руслана Фищенко. Кроме того, «Краснодар-2» остался в меньшинстве – арбитр наконец-то удалил Иванова, показав вторую желтую карточку за грубую игру против Ивана Тимошенко.

На то, чтобы уйти от поражения, у нашей команды оставалось около десяти минут. «Родина» прижала «Краснодар-2» к воротам. Почти тут же наша команда могла сравнять счет – Амур Кадмыков, как могло показаться, бил в девятку наверняка, но голкипер черно-зеленых Станислав Агкацев потащил.

Следующего опасного момента пришлось ждать еще минуты три: Калмыков сбрасывал на пустой угол, но защитники выбили мяч на угловой. Еще один момент был у Уэсли: удар заблокировали. Увы, расколдовать ворота «Краснодара-2» нашей команде так и не удалось. Обидное первое поражение «Родины» после рестарта сезона.

МЕЛБЕТ-Первая Лига. 24 тур

«Краснодар-2» – «Родина» Москва 1:0 (1:0)

Гол: Карпов (17´)

26 марта. 15:00. Краснодар. Стадион Академии

Рассказать друзьям:
Последние новости Протокол матча Обзор матча Запись матча
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен