Главная » Новости » Золотой стандарт
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
21.08.2021

Золотой стандарт

161 угловой исполнила «Родина» с момента гола Никиты Катаева еще во втором туре прошлого Первенства, пока удалось отличиться снова после розыгрыша этого стандарта. Серия была прервана во встрече с «Строгино», когда Руслан Байтуков закрепил преимущество нашей команды и сделал счёт 3:0.

И вот забиваем снова, и на этот раз это не просто гол с номером 107 в официальных матчах «Родины», он приносит нам бесценные три очка на последних минутах добавленного времени поединка со «СКА-Хабаровск-2» и сохраняет за командой возможность обойти лидера по потерянным очкам - «Саранск». Выезд в столицу Мордовии следующий в календаре после матча со «Знаменем».

Эмоциональная концовка, когда команда на радостях едва не задушила отличившегося Мурада Омарова, компенсировала тягучий характер игры, который не давал родным реализовать свой потенциал на протяжении всего матча. Соперник, руководимый бывшим тренером «Родины-2» Евгением Бычковым, очень хорошо подготовился и нейтрализовал угрозу прежде всего с флангов. Привычных проходов со стороны Юдинецева и Шадринцева было совсем немного. Полностью был закрыт наш лучший бомбардир Никита Голдобин, чуть подотставший от своего графика гол за матч. Попытки взломать оборону дальними ударами в исполнении Байтукова и Родионова уверенно пресекались голкипером Георгием Кырнацем, которому, по всей видимости, заряда уверенности, полученного за те несколько минут, что он провел в Лиге Чемпионов против мадридского «Реала», хватит на годы вперед.

Сами хабаровчане при этом не стеснялись проводить свои позиционные атаки, и в какой-то момент закралось опасение, что матч может пойти по химкинскому сценарию, когда за территориальным преимуществом в первом тайме последовал неожиданный провал во втором.

К счастью, в перерыве Денис Бояринцев сумел предостеречь парней от такой опасности. Во второй половине наше преимущество только нарастало, пошли моменты. И самые опасные возникали после угловых. Можно вспомнить и попадание в перекладину, и удар с лета Мальцева.

С помощью замен родные усилили давление. Матвей Шавель несколько раз врывался в штрафную по правому флангу, опасно подавал Денис Тихонов. Удачно вошел в игру и Владислав Морозов. После скидки Алексея Каштанова, также вышедшего на замену, он ускорился по центру прямо к воротам Кырнаца. Только ценой желтой карточки и травмы Григория Труфанова удалось отвести угрозу. К сожалению, после этого эпизода капитан гостей продолжить игру не смог и на скорой был доставлен в больницу. Желаем Григорию скорейшего выздоровления.

Остановка, связанная с оказанием помощи, была компенсирована восемью добавленными минутами. И на предпоследней из них подопечные Дениса Бояринцева все же выжали из своего преимущества результат. Шавель снова навел шороху в штрафной и заработал угловой. Подавать пошел Тихонов и записал себе в актив первый ассист. А забивший в стиле Гарри Магуайера Мурад Омаров - первый гол за «Родину». И такой важный!

Наша команда сохранила равенство по очкам с «Химками-М», которые в этом туре взяли верх в голевой перестрелке с «Металлургом-Видное» 4:3. Одержал победу и «Саранск» - 3:0 над «Квантом». Диспозиция в турнирной таблице не изменилась: химчане первые, «Родина» уступает по личной встрече, а «Саранск» лидирует по потерянным очкам.

В следующем туре мы завершаем серию из трех домашних матчей, в воскресенье 29 августа принимаем ногинское «Знамя», в составе которого третью молодость обретает Роман Павлюченко. Ждем вас на стадионе «Спартаковец», чтобы вживую увидеть нестареющую легенду. Такое пропустить нельзя!