Главная » Новости » «Важно сыграть терпеливо»
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
05.06.2023

«Важно сыграть терпеливо»

«Родина» находится на пороге FONBET Переходных матчей против «Пари НН» за право играть в РПЛ. Первая встреча – уже 7 апреля.

За два дня до матча «Родина» провела открытую для СМИ тренировку. Журналисты могли пообщаться с тренерским штабом, футболистами и руководством клуба.

«Шансы 50 на 50»

Прежде всего на вопросы представителей СМИ ответил главный тренер «Родины» Дмитрий Парфёнов.

Есть небольшой промежуток времени, весь чемпионат позади, – сказал Дмитрий Владимирович, отвечая на вопрос о ходе подготовки к матчам с «Пари НН». – Идем к играм в спокойном режиме, с ног на голову ничего не переворачиваем.

У вас нет эмоций, по крайней мере, внешне. А у ребят, как думаете?

Эмоции у меня есть, я рад видеть журналистов, наконец-то вы до нас добрались. Впереди два матча, там эмоции и будут важны, а сейчас как раз задача их сохранить, а не выплескивать раньше времени. Надо планово готовиться, не шарахаться, спокойно подходить. Если от тренерского штаба будет идти напряжение, то для команды это не очень хорошо.

– Что можете сказать о сопернике и как планируете строить игру с тактической точки зрения?

Во-первых, это команда РПЛ. Есть много информации о ней, понятна структура игры и наличие футболистов. Думаю, то же можно сказать и о нашей команде.

На теории мы рассказали ребятам, как сейчас «Пари НН» выглядит. Сергей Юран – опытный тренер, при нем команда неплохо провела финишный отрезок, набрав достаточное количество очков. Нам нужно думать, что мы будем делать, потому что важно опираться на игру своей команды.

– На какие аспекты будете опираться прежде всего?

– Сейчас мы не будем об этом говорить. Готовимся к игре. Но вообще-то мы год прошли вместе с командой. Наши принципы не поменяются. Важно терпеливо и разумно сыграть, без горячки.

– Насколько велика разница между Премьер-лигой и Первой?

Основная разница – в соперниках. На протяжении сезона играешь против таких команд как «Зенит», «Спартак». Это стимулирует и заставляет прибавлять. В этом плане у «Пари НН» есть некоторое преимущество. Но шансы как были 50 на 50, так и остаются. Если не пробовать, то ничего и не получится.

Готовимся к матчам спокойно, без лозунгов. Пусть лозунги произносит кто-то другой.

На сборах играли с «Пари НН». Насколько тогда была заметна разница между командами и какое впечатление игра оставила?

– Тогда каждый готовился в соответствии со своим планом. Матч был напряженный и интересный, была открытая игра с обилием моментов. Есть в команде соперника много знакомых ребят, с некоторыми еще в «Тосно» работал.

Насколько «Родина» как проект готова к РПЛ, учитывая болельщицкую базу, стратегию и финансовую стабильность?

Скажем так, большим клубом не сразу становятся. Тем же грандам понадобилось 50 лет, а то и больше.

Если говорить о России, то есть пример «Краснодара». Сейчас мы видим истерию, что нас не хотят видеть в РПЛ, что мы попали в стыковые матчи не по спортивному принципу. Послушайте – мы не пляшем на костях. Делали свою работу. И есть регламент, согласно которому пришло уведомление, что мы играем в стыках. Что нам, отказаться что ли? Нет конечно. Регламент принимался перед первенством, все с ним были ознакомлены. Игроки и тренеры в чем виноваты?

Тот же «Краснодар» выходил с пятого места напрямую, и сейчас мы видим, что с командой. Если не делать шаги вперед, то ничего не получится. Если есть желание, стремление, то почему нет? Да, все сразу сделать сложно. Но постепенно, шаг за шагом, можно все реализовать. У нас еще две команды во Второй лиге, Академия работает. Надеюсь, все будет только улучшаться. У нас молодая команда, поэтому для нас стыковые матчи – это событие. Молодые ребята играют, им интересно. Так что надо играть.

«Стиль игры «Пари НН» похож на «Балтику»

Также комментарий дал один из самых опытных игроков нашей команды Заурбек Плиев. За плечами центрального защитника опыт выступления за «Ахмат» и «Динамо». Так что капитан «Родины», пожалуй, как никто другой знает, что такое большие матчи.

– Настрой боевой. Мы на положительной ноте завершили первенство, достойно и на равных сыграли с «Рубином», победителем Первой лиги. Так что и настроение, и состояние боевое.

– «Родина» – молодая команда. Как не перегореть?

– Время до матчей еще есть, мы спокойно поговорим с ребятами. С «Пари НН» уже играли на сборах. По стилю они похожи на «Балтику», «Рубин». Нижегородцы играют в три центральных защитника, не обижая соперника, скажу, что играют, что называется, от простого. Что же касается давления, то постараемся его избежать.

– Какой стиль игры покажет «Родина»?

Вне зависимости от соперника будем отталкиваться от своей игры. Мы стараемся выходить из обороны в атаку через пас, стараемся контролировать мяч. Будем придерживаться такого стиля.

«Физически чувствуем себя хорошо»

Поделился своими ожиданиями от матчей с «Пари НН» и еще один лидер нашей команды, полузащитник Руслан Фищенко.

– Волнения нет, но есть предвкушение этих игр. Ждем, кто где окажется. Я уже участвовал в стыковых матчах. На этот раз мне хочется победить.

– Что скажешь о «Пари НН»?

– Хорошая, добротная команда. У них есть бомбардир Тимур Сулейманов, у нас – Иван Тимошенко. У них есть защитник Кирилл Гоцук – у нас Митя Крижан. Так что посмотрим, какой будет результат.

Ждем всех наших болельщиков на матче в Москве! Надеемся на вашу поддержку!

Первая игра состоится на стадионе Академии ФК «Спартак». Начало встречи 7 июня в 18:00. Ответная игра пройдет 10 июня. Начало матча – в 14:30.

FONBET Переходные матчи. 1 матч.

«Родина» Москва – «Пари Нижний Новгород» 

7 июня. 18:00. Академия «Спартак»

Рассказать друзьям:
Последние новости
24.04.2024 Первая Лига
Не взяли Хабаровск
20.04.2024 Родина-2
Ничья с «Чайкой»
19.04.2024 Первая Лига
Конец беспроигрышной серии
19.04.2024 Родина-2
Южные гости
14.04.2024 Первая Лига
Феерия Гордюшенко
14.04.2024 Родина-2
Кетчуп полился
Все новости
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен