Главная » Новости » «Звезда» зажгла, но мы не сгорели
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
28.08.2020

«Звезда» зажгла, но мы не сгорели

Не осталось больше метафор и ярких эпитетов, чтобы передать тот эмоциональный фейерверк, который наша команда выстреливает в каждом матче нового сезона Олимп Первенства ПФЛ.

Для тренерского штаба это всегда стресс-тест нервной системы и парочка новых седых волос. Для игроков уверенность, что можно выкарабкаться из любой заварушки. Еще бы не устраивать ее собственными руками, но этот шаг, видимо, еще предстоит сделать нашим молодым футболистам в своем профессиональном развитии.

Пока слишком много вольностей мы позволяем себе в обороне. В первом тайме соперник наказывал за них с максимальной эффективностью, буквально в течение нескольких минут устроившись на комфортные для себя 2:0. Будь у «Звезды» КПД при реализации своих моментов хотя бы на половину таким же как до перерыва, возможно, три очка уехали бы в Питер.  

Родным ничего не оставалось делать как включать привычный для себя режим камбэков. А Денису Лактионову тройной заменой вносить коррективы. Вышедшие на второй тайм Мальцев и Ерёменко стали активно притягивать внимание защитников, тем самым немного разгрузив Абдусаламова, который играл в этом матче центрального нападающего вместо получившего травму в игре с «Зенит-2» Лопатина.

Хабиб стал чаще встречаться с мячом и принял непосредственное участие в обоих эпизодах, приведших к назначению 11-метровых. Сначала на 53-й минуте экспрессом ворвался в штрафную, где был срублен защитником. А спустя полчаса нашел лазейку, чтобы прокинуть мяч на Ерёменко, которого бесцеремонно завалили прямо на глазах у арбитра. Оба пенальти без тени сомнения реализовал Волков и с тремя голами вышел в единоличные лидеры в списке бомбардиров «Родины».

Чтобы сравнять счет, подопечным Дениса Лактионова пришлось практически весь второй тайм без тормозов нестись на ворота высоченного Андрея Зайцева, который еще до перерыва блеснул двумя эффектными прыжками после ударов Шавеля и Павленко. Иногда родные «не справлялись с управлением» и пускали опаснейшие контратаки. К счастью соперник дважды простил нас, а еще в одном эпизоде команду выручил Иван Сальников, отбивший пушечный удар после штрафного прямо на линии площади.

Впрочем, и у нас моменты были смачные. В частности в последней пятиминутке у Пичугина, вышедшего на финальную треть матча вместо Павленко, и у Мальцева. Обоих выводили на убойные позиции после красивых многоходовок, но ни тот, ни другой, к сожалению, не смогли как следует приложиться к мячу, чтобы не оставить Зайцеву шансов.  

Несмотря на то, что время стремительно таяло, не покидало ощущение, что событий будет еще предостаточно. Лактионов использует последнюю замену, выпуская Хайрулина, который должен был еще сильнее увеличить давление на левый фланг обороны соперника, до этого изрядно потрепанного неугомонным Еременко. И вот Даниил зарабатывает угловой, подача Филиппова, и коварная срезка от ноги Игнатовича заканчивает метание мяча в сетке ворот – 3:2! Тут и Зайцев был бессилен.

Последние мгновения отнюдь не грубой встречи окрасились в желто-красные цвета. Однако ни листопад карточек, ни удаления (у нас Пичугина, у «Звезды» Ильина) не изменили самого главного. «Родина» добыла третью победу и с 9-ю очками минимум на сутки вышла на второе место в турнирной таблице. И останется там, если в субботу свои матчи не выиграют «Ленинградец», «Тверь» и «Локомотив-Казанка». Следим за развитием событий.

А «Родина» свой следующий матч проведен уже 2-го сентября в поединке за выход в групповую стадию Бетсити Кубка России. На выезде играем с «Коломной».

Рассказать друзьям:
Последние новости Протокол матча Обзор матча Запись матча
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен