Главная » Новости » ″Двойка″ чемпиона
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
22.05.2021

″Двойка″ чемпиона

Третья встреча в истории наших взаимоотношений с "Зенит-2" и первая для нас в роли принимающей стороны. В прошлом сезоне уступили 0:1, а первом круге этого первенства увезли из Санкт-Петербурга все 3 очка. Причем победный мяч на счету экс-игрока "Зенит-2" Александра Короткова. До сих пор тот гол остается единственным для него за "Родину", но, кто знает, возможно, Саша взял за правило забивать только бывшим командам.

Теоретически шансы огорчить не чужой для себя клуб есть еще у Кирилла Алояна, получившего футбольное образование в Академии "Зенита". Другой воспитанник этой школы Артём Поникаров, к сожалению, выбыл до конца сезона из-за травмы, полученной в позапрошлом туре. 

Обе команды проповедуют атакующий футбол, занимая верхние строчки по различным статистическим показателям. Особенно обращает на себя внимание список бомбардиров, в котором с 16-ю голами лидирует Станислав Крапухин, отличившийся, кстати, и в нашей встрече первого круга. Забивал форвард "Зенита-2" и в двух последних турах. По всей видимости, находится в хорошей форме, так что его нейтрализация представляется главной задачей для наших защитников. 

Впрочем, наставник родных Александр Лактионов подчеркивает, что не одним Крапухиным силён соперник:

- "Зенит" - флагман нашего футбола, и все его команды стремятся показывать атакующую, современную игру. "Зенит-2" - не исключение. При том, что у них подобраны отличные исполнители в каждой линии, а на острие лучший бомбардир первенства, я бы отметил в первую очередь командные взаимодействия. И нам предстоит противостоять именно команде, а не отдельным личностям.

Не сомневаюсь: нас ждет очень интересный поединок, особенно с учетом того, что в первом круге мы выиграли. И хотя с того матча уже прошло достаточно много времени, мысли о реванше, у соперника, наверняка, тоже присутствуют.

Матч пройдет на стадионе "Октябрь", в понедельник 24 мая. Начало в 12:00. Прямая трансляция как всегда на Родина-ТВ, а для тех, кто захочет вживую посмотреть это зредищное противостояние билеты в продаже по этой ссылке

Рассказать друзьям:
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен