Главная » Новости » ″Родина″ в элитном раунде
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
03.09.2020

″Родина″ в элитном раунде

ФК "Родина" выполнил промежуточную цель и вышел в элитный раунд Бетсити Кубка России, где проведет два домашних матча против команд ФНЛ и РПЛ. С нетерпением ждем завтра жеребьевку, чтобы узнать соперников.

Пока же можно поздравить игроков, персонал и тренерский штаб с успешным решением задачи. Она, надо признать, перед матчем с "Коломной" получила дополнительные неизвестные в свое уравнение. Нужно было решать как распределить игроков на два состава с учетом того, что вратарей и нападающих было по трое.

В итоге, пошли на сбалансированный риск. В Зеленоград "Родина-2" поехала с одним вратарем и нападающим Максимом Пичугиным, который после удаления в игре со "Звездой" было понятно, что пропускает воскресный матч в первенстве.

А в Коломну основным нападающим отправился Абдусаламов, отлично проявивший себя на этой позиции в предыдущей встрече и получивший разрешение из сборной чуть позже присоединиться к национальной команде для игроков 2003 г.р. Наличие в резерве Дубникова при отсутствии Пичугина явно намекало на дебют лучшего бомбардира "Родина-2" в первой команде.

Развитие событий подтолкнуло Дениса Лактионова на этот шаг, возможно, даже раньше чем он планировал. Первый тайм его подопечным не удался, а тут еще и нелепый пенальти. Что там разглядел рефери никто так и не понял.

Сразу после перерыва вместе с Дубниковым на поле вышли Никита Лактионов и Михаил Мальцев. А немного погодя еще и Никита Ерëменко. Это четверка по сути и переломила ход поединка, найдя брешь на левом фланге обороны соперника.

На 64-й минуте Никита Лактионов бросил в прорыв тезку Ерëменко, который нашел в штрафной Дубникова. Удар того из нижнего угла достал вратарь, но прямо на набежавшего Мальцева, исполнившего приятную формальность. А затем отличился уже сам Дубников, в британском стиле головой реализовавший навес Лактионова-младшего все с того же правого фланга. 

Хозяева изо всех сил бросились отыгрываться. Энергозатратные потуги вели к потери концентрации, чем в концовке встречи воспользовался Мальцев. Подобрав мяч на линии штрафной, он двумя финтами раскачал опекуна и поразил дальний угол. Дубль вывел Мишу на первое место в списке бомбардиров "Родины" в кубке. 

Очередную, не счесть уже какую по счету волевую победу не омрачил даже один отыгранный "Коломной" мяч. Далее через две недели первая игра группового этапа. По календарю же ближайший матч в воскресенье 6 августа. И снова с "Коломной" - в рамках перенесенного 24 тура Олимп Первенства ПФЛ. Матч пройдет на стадионе "Янтарь", со зрителями.

#топизародину

Рассказать друзьям:
Последние новости Протокол матча Обзор матча Запись матча
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен