Главная » Новости » GOALдобин
14.10.2023

GOALдобин

Сегодня в 14-туре LEON– Второй лиги «Родина-2» играла в Челябинске против местного клуба.

На неделе в нашем тренерском штабе произошли изменения – место ушедшего в первую команду Франка Артиги занял Александр Лактионов, уже возглавлявший «Родину-2» на старте профессионального пути.

Специалист решил не менять то, что работает, и с первых минут на поле вышли привычные игроки: Сергей Айдаров, Герман Основ, Дмитрий Тананеев, Глеб Захаров, Даниил Чернышёв, Илья Петухов, Егор Ларионов, Дмитрий Маркитесов, Данила Шилов, Матвей Бурлаков, Никита Голдобин.

До матча была интересная статистическая закономерность: обе команды не проигрывали пять матчей, дважды победив и три раза сыграв вничью. Так, сегодня соперники желали не только продлить свою, но и закончить серию соперника.

С первых минут и «Родина-2», и «Челябинск» приняли решение не отсиживаться в обороне, а, наоборот, попытаться навязать свою игру и действовать с позиции силы. Сначала лучше это удалось хозяевам, создавшим у наших ворот два верных момента, чтобы открывать счет. К счастью, сначала нападающий «Челябинска» не разобрался в простой ситуации и пробил мимо, а уже во втором эпизоде чудеса спасения продемонстрировал Сергей Айдаров, благодаря реакции которого на табло остались нули.

Почти сразу наша команда вернулась в игру и показала, что не намерена играть вторым номером – плотный дальний удар получился у Дмитрия Маркитесова, но мяч не нашел цели.

После жаркой половины тайма команды успокоились и стали аккуратно выискивать пробелы в обороне друг друга. До свистка не перерыв опасных моментов не возникло, но появилась еще одна запись в протоколе – Даниэль Свинцов поменял Егор Ларионова, получившего небольшое повреждение.

Второй тайм прошел уже в знакомом ключе – соперники сменили беспорядочную прыть на тактические атаки в поисках необходимого шанса. В этом компоненте лучше преуспела «Родина-2». Почувствовав усталость игроков соперника в центре поля, команда Александра Лактионова взвинтила скорости и принялась, буквально, разрывать «Челябинск». За пять минут наши футболисты создали три железных момента, но всегда подводила реализация.

И тут в дело вступил Голдобин. Никита вызвался исполнить штрафной удар примерно с 25-ти метров. Во время подготовки к стандарту чувствовалась уверенность, с которой нападающий собирается пробить по воротам.

Ощущения не подвели! Голдобин настолько точно отправил мяч в верхний угол, что мало кто из мировых голкиперов мог бы спасти команду в такой ситуации. За 15 минут до финального свистка наша команда повела в счете!

Хозяева тут же бросились сравнивать, но футбольная фортуна спасла «Родину-2» - мяч после удара соперника по пустым воротам попал в перекладину.

В оставшееся время наша команда умело сдерживала «Челябинск» и добилась сохранения минимального преимущества.

Следующий матч «Родина-2» проведет на «Спартаковце» 21 октября в 14:00. Соперником нашей команды станет «Амкар Пермь».