Главная » Новости » Без реванша
28.10.2023

Без реванша

«Родина-2» в 16-м туре LEON-Второй лиги встречалась в гостях с липецким «Металлургом». На своем поле наша команда уступила со счетом 0:1, пропустив на последних минутах. Теперь нужно было брать реванш, к тому же «Родина-2» поставила перед собой задачу побороться за первое место.

В то же время «Металлург» сражается за выход в группу «Золото». Так что игра ожидалась боевой.

В день матча в Липецке полил дождь. Командам пришлось бороться не только друг с другом, но и раскисшим полем. Причем саму игру задержали на полчаса – как раз к этому времени осадки почти прекратились.

Тренерский штаб нашей команды на игру с «Металлургом» выставил следующий стартовый состав: Айдаров ‒ Основ, Тананеев, Захаров, Чернышёв, Ларионов, Маркитесов, Шилов, Попов, Голдобин, Бурлаков.

Словом, состав на матч был ультраатакующим. Но на первых минутах мячом больше владели хозяева, которые старались прорвать оборону «Родины-2» по флангам. Однако защитники нашей команды были на стороже.

А вот со встречными атаками дела у нашей команды шли сложно. Виной тому и лужи, в которых застревал мяч, и тяжелое поле. Только к минуте 20-й «Родине-2» удалось игру выровнять и начать комбинировать. Но за это время не случилось ни одного удара по воротам…

К 30-й минуте игра, как казалось, окончательно успокоилась. И, вероятно, это убаюкало нашу команду. Внезапно в матче случился всплеск, и простой заброс в штрафную площадь обернулся голом в ворота «Родины-2». Наши защитники уступили в борьбе и позволили Денису Сёмину протолкнуть мяч в сетку – 1:0 в пользу «Металлурга».

Только после пропущенного гола наша команда заметно взбодрилась. «Родина-2» завладела мячом, фактически закрыла «Металлург» на чужой половине поля и много атаковала. В одном из эпизодов, когда сбили Омара Попова в штрафной площади, было близко к 11-метровому. Но свисток арбитра промолчал.

Также наша команда старалась взломать оборону «Металлурга» быстрыми атаками, кроссами. Но, увы, безуспешно.

На то, чтобы отыграться, у нашей команды впереди был второй тайм.

Тренерский штаб «Родины-2» отреагировал на счет заменой: вместо Омара Попова на поле вышел Денис Тихонов. Однако вторая половина могла начаться для нашей команды обескураживающе: после подачи с фланга один из игроков «Металлурга» бил головой, но мяч прошел рядом со штангой. Шансы нашей команды были на правом фланге, где было больше пространства. Пара атак выглядели перспективными, но они в финальной стадии захлебывались.

Однако к минуте 50-й «Родина-2» полностью захватила инициативу и вопрос, будет ли восстановлено равенство в счете, появился с удвоенной силой.

И в середине второго тайма наша команда усилила атаку, когда на поле вместо Никиты Голдобина вышел Валерий Соломаха. Также тренерский штаб нашей команды освежил правый фланг, на последние 15 минут выпустив на поле Егора Трунтаева вместо Чернышёва. Также на поле появился Даниэль Свинцов, заменивший Шилова. Нашей команде нужно было спасаться!

Увы, но атаки у нашей команды не клеились, мяч держался тяжело. Атаки «Металлурга» выглядели даже опаснее. В одном из эпизодов арбитр мог указать на точку, но нашей команде повезло. Последним козырем в колоде Лактионова был Никита Трапицын, заменивший Егора Ларионова.

Отчасти это помогло. Нашей команде удалось создать два острейших момента. Но «Металлург» спас голкипер. Также защитники хозяев поля героически удерживали победный счет. И у «Металлурга» это сделать получилось.