Главная » Новости » Долгожданная
03.04.2024

Долгожданная

Сегодня в 6-м туре LEON– Второй лиги «А» «Родина-2» на своем поле «Спартаковца» принимала «Велес».

До матча обе команды находились не в самой лучшей ситуации – четыре стартовых матча без побед. Кроме того, у «крылатых быков» не было и ничьих, в то время как «Родина-2» разошлась миром с «Металлургом» (1:1) и с «Краснодаром-2» (0:0).

Поскольку встреча проходила в середине недели, на помощь пришли Ринат Шакеров, Дмитрий Тананеев и Дмитрий Маркитесов, тренирующиеся с основой. В целом, стартовый состав «Родины-2» выглядел следующим образом: Ринат Шакеров, Алан Агаев, Глеб Захаров, Дмитрий Тананеев, Александр Гапечкин, Илья Петухов, Егор Ларионов, Дмитрий Маркитесов, Данила Шилов, Максим Данилин, Матвей Бурлаков.

Опираясь на результаты последних матчей, наша сделала ставку на атакующую игру, и моменты у ворот «Велеса» стали появляться с завидной регулярностью. Уже на шестой минуте счет мог открыть Данила Шилов, но мяч после его пушечного удара пролетел выше перекладины. Далее футболисты «Родины-2» еще плотнее обосновались в районе чужой штрафной. Не хватало лишь последнего точного удара, но и он не заставил себя долго ждать.

Неугомонный Данила Шилов с полуфланга покатил точно под удар Егору Ларионову, и полузащитнику ничего не оставалось, кроме как отправить мяч в сетку. Наконец-то! Отметим, что минутами ранее Данила создал точно такой же момент, но передача не нашла адресата. А теперь нашла! 1:0!

Почувствовав кровь «крылатых быков», «Родина-2» лишь взвинтила темп, пытаясь добить уже раненого зверя. И это удалось! Исполнявший штрафной удар Максим Данилин словно лучшим поисковиком нашел голову Матвея Бурлакова, и тот, переборов в воздухе трех защитников гостей, удвоил преимущество. На перерыв команды ушли при комфортном для нас счете, но радоваться было рано – футбол в своей истории видывал многое.

К счастью, «Родина-2» не стала праздновать раньше времени и на второй тайм вышла предельно мотивированной. Но и «Велес» сдаваться не собирался, так что игра из более тактической превратилась в более эмоциональную. И в этом компоненте лучше проявили себя подопечные Александра Лактионова!

Несколько раз «Родина-2» могла довести счет до разгромного, но в завершающей стадии удача обошла стороной вышедших на поле Арсения Хорина и Матвея Шавеля.

Отдельно отметим великолепную игру Рината Шакерова, выручавшего всегда, когда то от него требовалось. Итог – долгожданная победа «Родины-2». Следующий матч команда проведет 7 апреля в 17:00 в Волгограде против «Ротора».

Встаем на победные рельсы и начинаем движение вверх!