Главная » Новости » Дожали «Чертаново»
29.07.2023

Дожали «Чертаново»

Сегодня в третьем туре Дивизиона «Серебро» Группы «А» LEON– Второй лиги «Родина-2» на своем поле принимала «Чертаново».

Для нашей команды это была первая встреча с московской командой в официальных матчах. Интриги поединку добавляло огромное желание игроков «Родины-2» реабилитироваться за болезненное поражение в Курске.

Сделав выводы из предыдущего матча, тренерский штаб во главе с Франком Артигой решился на небольшие изменения в стартовом составе. Так, с первых минут за «Родину-2» вышли следующие игроки: Дэвид Сангаре, Герман Основ, Дмитрий Тананеев, Глеб Захаров, Егор Трунтаев, Егор Ларионов, Дмитрий Маркитесов, Денис Тихонов, Данила Шилов, Валерий Соломаха, Никита Голдобин.

Сегодняшний матч внушил ощущение, что «Родина-2» решила сыграть по принципу: «Долго запрягаем и быстро едем». Первый по-настоящему опасный момент случился лишь во втором тайме.

Но и в первой половине наша команда контролировала игру, изобретая возможности для открытия счета. Особо преуспели в созидании Данила Шилов и Валерий Соломаха, в активе которых по паре моментов у чужих ворот.

Почувствовав запах гола в концовке тайма, на второй отрезок «Родина-2» вышла с четким намерением дожать соперника и одержать победу. На исходе часа игры очередной раз мог отличиться Никита Голдобин, но мяч после его парашютика пролетел в сантиметрах мимо ворот.

Далее чудеса спасений стал показывать вратарь «Чертаново», раз за разом не дававший нашим футболистам отличиться.

И все-таки «Родина-2» сумела перебороть московских соседей. Гол в стиле Месси сделал Максим Данилин: полузащитник сместился вдоль линии штрафной и с коронной левой закрутил мяч в дальник угол.

Открыв счет, мы принялись «добивать» нокаутированного соперника. В одной атаке сначала Свинцов, а затем Голдобин били, казалось, наверняка, но вратарь гостей из всех сил старался сохранить свою команду в игре.

Через несколько минут вторая попытка отличиться была у Даниэля, но и в этот раз кипер вытащил «мертвый» мяч.

«Чертаново» пробовали устроить финальный штурм в надежде сравнять счет, но «Родина-2» даже не позволила подойти к своим воротам. К слову, соперник за весь матч нанес всего один удар.

Наоборот, еще раз забить удалось подопечным Франка Артиги. Валерий Соломаха сыграл на вышедшего на замену Азиза Газиева и форвард, в прошлом сезоне игравший за «молодежку», открыл счет своим голам за вторую команду.

Результат – победа 2:0, после которой «Родина-2» поднялась на четвертую строчку в таблице. Следующий матч команда проведет 5 августа в Белгороде. Соперником станет местный «Салют».