Главная » Новости » Драма в Иваново
09.09.2023

Драма в Иваново

Сегодня в девятом туре LEON– Второй лиги «А» подгруппы «Серебро» «Родина-2» в Иваново играла с местным «Текстильщиком». Поражение в прошлом туре от «Металлурга» заставляло нашу команду реабилитироваться перед болельщиками и добыть долгожданную победу.

В сравнении с предыдущим матчем тренерский штаб совершил несколько перестановок в стартовом составе. Особенно в глаза бросился переход на игру в одного чистого форварда, которым стал Валерий Соломаха. Так, с первых минут за «Родину-2» вышли следующие игроки: Ринат Шакеров – Иван Савицкий, Дмитрий Тананеев, Глеб Захаров, Даниил Чернышёв – Илья Петухов, Дмитрий Маркитесов, Егор Ларионов, Даниэль Свинцов, Данила Шилов – Валерий Соломаха.

Начало встречи выдалось за нашей командой – уже на третьей минуте мог отличиться Соломаха, но после серии рикошетов мяч ушел за лицевую линию. Затем на авансцену вышел плеймейкер Даниэль Свинцов – полузащитник мог дважды открывать счет. К сожалению, оба раза удары из выгодных позиций не находили цели.

Так сложилась игра, что первый гол в матче забил игравший вторым номером «Текстильщик». Обычный вынос хозяев со своей половины поля закончился неразберихой в оборонительных порядках «Родины-2», и лучший бомбардир красно-черных Алексей Скворцов перекинул мяч через всех наших игроков, сделав счет 1:0 в пользу своей команды.

Пропущенный гол показался досадным недоразумением, но «Родине-2» все-таки потребовалось время, чтобы прийти в себя. До свистка на перерыв наши игроки создали лишь один момент – мяч после дальнего удара Данилы Шилова пролетел выше ворот.

Несмотря на отрицательный счет, тренерский штаб нашей команды решил второй тайм начать без изменений в составе. Первые перестановки произошли спустя час игры: Никита Голдобин, Герман Основ и Максим Данилин вышли вместо Дмитрия Маркитесова, Ивана Савицкого и Ильи Петухова.

С появлением свежих игроков «Родина-2» начала плести вокруг штрафной соперника настоящие кружева, но до точного удара никак не доходило. Через десять минут случилась еще одна замена: вместо активного в первой половине Даниэля Свинцова на поле вышел Матвей Бурлаков, призванный усилить нападение.

Этот ход себя оправдал! Уже в компенсированное время форвард сделал то, что должен – откликнулся на навес в чужую штрафную и аккуратным кивком головы направил мяч точно в угол. Так счет стал 1:1 – боевая ничья.

Следующий матч наша команда проведет на стадионе «Спартаковец» 16 сентября в 16:00. Соперником «Родины-2» станет курский «Авангард». Ждем реванш за поражение в первом круге!