Главная » Новости » Дважды дVAR
18.02.2024

Дважды дVAR

«Родине-2» предстояло провести второй матч за два дня. На этот раз соперником стал омский «Иртыш», завоевавший право с предстоящего сезона выступать в группе «Серебро» Второй лиги «А».

С первых минут вышли игроки, получившие днем ранее меньше других игрового времени. Исключением стал Александр Гапечкин, за два матча проведший на поле порядка ста шестидесяти минут. В целом, стартовый состав нашей команды выглядел следующим образом: Максим Айсин, Алан Агаев, Арсений Ягодкин, Хетаг Кочиев, Александр Гапечкин, Егор Ларионов, Игорь Атаманский, Никита Трапицын, Азиз Газиев, Матвей Шавель, Омар Попов.

Заметим, что помимо команд, сборы в Турции проводят и судьи – они проходят обучение и повышают свою категорию. К примеру, сегодняшний матч помимо привычных трех судей обслуживала бригада VAR. Именно видеоарбитры во многом повлияли на итоговый счет.

Уже на десятой минуте «Иртыш» поразил ворота Максима Айсина, но лайнсмен взятие ворот отменил, зафиксировав офсайд. После вмешательства VAR, десять минут изучающего спорный момент, решение судьи было отменено, в результате чего омичи вышли вперед.

Поведя в счете, соперник стал играть максимально компактно, периодически переходя к игре в пять защитников, и футболистам «Родины-2» было крайне тяжело взломать оборону «Иртыша». Возможность сравнять счет у нас появилась в концовке тайма, когда показалось, что мяч попал в руку защитника номинальных хозяев. Видеоассистенты вновь вышли на первый план, и результатом их деятельности стало оповещение о том, что секундами ранее возможной руки наш игрок оказался в положении вне игры.

Во второй половине в составе «Родины-2» произошли изменения – на поле вышли Максим Данилин, Никита Голдобин и Данила Шилов. С появлением лидеров, скорости увеличились. Так, самый опасный момент наши парни создали при непосредственном участии Шилова, после удара которого Матвей Бурлаков мог сравнивать с добивания, но вратарь успел сложиться и поймать мяч.

В скором времени повторилась неприятная ситуация – омичи поразили наши ворота, боковой судья гол отменил, но судьи перед экранами засчитали взятие ворот.

Итог – поражение 0:2, которое вряд ли сильно расстроит «Родину-2». Заключительный матч в Турции команда Александра Лактионова проведет 23 февраля, соперником станет «Калуга».