Главная » Новости » Фактор Сугробова
27.08.2022

Фактор Сугробова

По сравнению с прошлым матчем с «Арсеналом» тренерский штаб «Родины» произвёл всего одну замену. Вместо Михаила Мальцева, получившего удаление за две жёлтые карточки, в стартовый состав был включен Руслан Куль. Правда, прямо перед самой игрой была произведена ещё одна замена, на этот раз вынужденная. После разминки неважно себя почувствовал форвард Владислав Морозов, и на поле вышел Никита Голдобин.

В итоге «Родина» предстала в следующем стартовом составе: Айдаров, Аликин, Габараев, Воропаев, Рыков, Петухов, Адаев, Гордюшенко, Куль, Голдобин, Тимошенко.

Начало встречи осталась за нашей командой. Уже на 6-й минуте игры «Родина» разрезала оборону «СКА-Хабаровск» проникающими передачами, голкипер армейцев Владимир Сугробов сбил Ивана Тимошенко, и арбитр назначил пенальти. Но тут же вратарь номинальных хозяев поля исправился, сумев вытащить мяч из правого угла после удара Владислава Адаева с 11-метровой отметки.

Этот эпизод явно придал армейцам уверенности в себе. Постепенно «СКА-Хабаровск» прибрал игру и начал контролировать середину поля. Но до опасных моментов дело не доходило. Острота возникала только после дальних ударов. Нервы болельщикам «Родины» потрепал неприятный штрафной, но по-настоящему опасно было после выстрела Ишхана Гелояна – однако Сергей Айдаров справился.

Несмотря на видимое преимущество, ближе к голу была всё же «Родина». Под занавес первого тайма наша команда провела контратаку, но на стороне «СКА-Хабаровск» оказалась удача: мяч после удара Куля головой приняла на себя перекладина. Ещё один неиспользованный момент!

После перерыва произошло то, что должно было случиться – «Родина» открыла счёт. Это случилось на 58-й минуте игры. Наша команда окружила штрафную площадь армейцев, и это привело к голу. Адаев нашёл пасом Тимошенко, и тот ударом через себя послал мяч в сетку!

Правда, «Родина» вела очень недолго. Спустя две минуты Гелоян упал в штрафной площади, и арбитр во второй раз за встречу назначил пенальти. С 11-метровой отметки был точен Илья Петров. Этот гол создал предпосылки, чтобы «СКА-Хабаровск» переломил игру. Армейцы, как и в первом тайме, играли первым номером. И в итоге сумели дожать. На 72-й минуте поле розыгрыша углового Денис Фомин сделал счёт 2:1.

«Родина» пыталась спасти матч в оставшееся до финального свистка время, и шансы для этого были. За восемь минут до конца встречи Александр Иваньков получил вторую жёлтую карточку, и «СКА-Хабаровск» остался вдесятером. «Родина» в концовке встречи усилила давление и создала несколько опасных моментов. Но Сугробов не позволил своей команде упустить победу.

В итоге – обидное поражение – 1:2