Главная » Новости » Испытание лидером
14.08.2022

Испытание лидером

«Родину-2» 14 августа ждал грозный соперник – «Авангард», который в группе 3 (подгруппа 1) уверенно возглавляет турнирную таблицу. Курский клуб перед встречей с москвичами потерял очки, поэтому была надежда, что команда Александра Лактионова огорчит лидера.

Эта цель была очень близка. Пожалуй, главный итог встречи – у «Родины-2» есть самолюбие и характер. А как иначе, ведь встреча для хозяев поля началась обескураживающе. Уде на пятой минуте мяч попал в руку Глеба Захарова, и арбитр назначил пенальти. 11-метровый реализовал Артём Мингазов, хотя голкиперу Никите Павлову не хватило считанных сантиметров, чтобы удар отразить. Очень обидно…

Но даже после такого «Родина-2» пришла в себя. Уже восемь минут спустя хозяева счёт сравняли. И получилось это изящно: Юрия Несова разрезающим пасом через полполя вывели один на один, и тот эффектно парашютом отправил мяч в сетку.

Команда Александра Лактионова изрядно потрепала нервы лидеру. Хотя последнее слово всё-таки осталось за «Авангардом». Гости забили благодаря индивидуальному мастерству Михаила Земского. Лучший бомбардир группы 3 (подгруппы1) разобрался в штрафной площади и с разворота нанёс решающий удар. Этот гол принёс «Авангарду» победу и позволил сохранить от ближайшего преследователя отрыв в четыре очка.

«Родина-2» пока чередует ничьи и поражения. Однако мы надеемся, что долгожданная победа скоро придёт. Следующий матч «Родина-2» проведёт в гостях 21 августа против «Кванта».

Рассказать друзьям:
Последние новости Протокол матча Обзор матча Запись матча
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен