Главная » Новости » Конец беспроигрышной серии
19.04.2024

Конец беспроигрышной серии

В 28-м туре МЕЛБЕТ – Первой лиги «Родина» на «Сапсан Арене» принимала «Химки». Важность матча преувеличить невозможно – встречались третья и пятая команда первенства, и победа над прямым конкурентом могла приблизить любую из команд к выполнению сезонной задачи.

В сравнении с прошлым туром, Франк Артига произвел некоторые изменения в стартовом составе. К примеру, с первых минут вышел Иван Тимошенко, сменивший на острие Амура Калмыкова. В целом, «Родина» начала матч следующими игроками: Александр Корякин, Дмитрий Тананеев, Ориньо, Митья Крижан, Александр Клещенко, Руслан Фищенко, Даниил Куликов, Александр Юшин, Астемир Гордюшенко, Солтмурад Бакаев, Иван Тимошенко.

Уже на четвертой минуте «Родина» имела верную возможность открыть счет – Александр Юшин убойно заряжал под перекладину, но на месте был кипер гостей Александр Митрюшкин. В дальнейшем игра слегка успокоилась, и команды стали выверенно искать бреши в оборонах друг друга.

Первой удача улыбнулась гостям – на 18-й минуте форвард «Химок» Александр Руденко открыл счет. Почти сразу же «Родина» могла сравнять счет, но Иван Тимошенко каким-то невероятным образом промахнулся по пустым воротам с двух метров.

Все-таки, наша команда счет сравняла, причем, сделала это максимально красивым образом. Солтмурад Бакаев элегантным движением убрал защитника красно-черных и дальним ударом точно в «девятку» прошил Александра Митрюшкина.

К сожалению, равный счет держался недолго – уже через три минуты «Химки» снова вышли вперед.

Еще до перерыва «Родина» могла сравнивать, но сначала у Ориньо, а затем и у Гордюшенко не получилось во второй раз пробить вратаря гостей.

Казалось, что после паузы наша команда взвинтит обороты и сможет переломить игру в свою пользу. К сожалению, «Химки» умело выстроили оборону, сделав ставку на контратаки, одна из которых могла стать успешной, если бы не Александр Корякин, потащивший мяч из угла.

В последние десять минут «Родина» обрушила настоящий град атак на ворота подопечных Александра Талалаева, но так и не смогла сравнять счет – гостей спасал то Митрюшкин, то каркас ворот.

Итог – поражение 1:2, прервавшее девятиматчевую беспроигрышную серию оставившее команду Франка Артиги на пятом месте в непосредственной близости от топ-4. В следующем туре «Родину» ждет еще одна проверка – матч в Хабаровске.