Главная » Новости » Мокрая ничья
07.10.2023

Мокрая ничья

Сегодня в 13-м туре LEON– Второй лиги «Родина-2» принимала лидирующий «Новосибирск». Расстояние между клубами составляло 4 очка, и в случае победы команда Франка Артиги могла вплотную приблизиться к горожанам.

С первых минут «Родина-2» сегодня вышла в следующем сочетании: Сергей Айдаров, Герман Основ, Дмитрий Тананеев, Хетаг Кочиев, Даниил Чернышёв, Илья Петухов, Егор Ларионов, Даниэль Свинцов, Данила Шилов, Омар Попов, Матвей Бурлаков.

Матч первого круга между командами прошел при сильнейшем дожде и завершился нулевой ничьей. Так и сегодня, на Москву обрушился ливень, и «Родина-2» с «Новосибирском» вновь определяли победителя борясь не только с соперником, но и с погодой.

К обстоятельствам быстрее приспособились парни Артиги, и у ворот гостей стали возникать опасные моменты. Сперва Илья Петухов из района линии штрафной захотел пушечным ударом порвать сетку ворот на «Спартаковце», но мяч пролетел чуть выше.

Далее в дело включился наш капитан Дмитрий Тананеев, подключившийся на угловой. Защитник выиграл верховую борьбу, пробил хитрым ударом с отскоком от земли – удару не хватило точности.

Игроки «Родины-2» продолжили нагнетать давление у чужих ворот, но до перерыва по-настоящему опасных моментов создать не получилось. Наоборот, единственный выпад «Новосибирска» получился результативным. Гости убежали в быструю атаку, и лучший бомбардир соперника Никита Рожков точным ударом открыл счет в матче.

Франка Артигу, равно как и футболистов «Родины-2» счет не устраивал, и на второй тайм команда вышла максимально заряженной на исправление ситуации. Сразу после перерыва в нашем составе произошла замена Даниэля Свинцова на Дмитрия Маркитесова, что добавило креативности в центре поля.

Вся половина прошла под диктовку «Родины-2», но удача и футболисты никак не могли встреть друг друга – то защитник «Новосибирска» блокировал наш удар, то на высоте оказывался голкипер, то просто удары не достигали цели.

На финальные 20 минут на поле вышел Никита Голдобин, и наш игрок сполна ответил благодарностью за отведенное ему время. Нападающий изумительно исполнил подачу со штрафного, мяч нашел около чужих ворот Даниила Чернышёва, и тот аккуратным кивком головы сравнял счет.

В оставшееся время «Родина-2» пыталась вырвать победу, но гости уверенно стояли в обороне, не дав нашим игрокам и малейшего шанса. Итог – ничья 1:1. Следующий матч команда проведет 14 октября в Челябинске против одноименного клуба. Стартовый свисток прозвучит в 13:00 по московскому времени.