Главная » Новости » Мокрые нули
11.08.2023

Мокрые нули

Сегодня в пятом туре LEON– Второй лиги «А» «Родина-2» в гостях играла против «Новосибирска». К очному поединку команды подошли в лидирующей группе: хозяева – во главе таблицы с десятью баллами, наш клуб – строчкой ниже с девятью очками.

Ожидалось, что встреча лидеров порадует ожесточенной борьбой с обилием опасных моментов. Но у погоды были свои планы: до матча на Новосибирск обрушился проливной дождь с такой силой, что игра была под угрозой переноса.

К счастью, работники стадиона успели привести поле в порядок, и стартовый свисток прозвучал вовремя.

Тем не менее, лужи, оставшиеся на искусственном поле, внесли корректировки в игру, и мяч то и дело застревал в водных массивах.

«Новосибирск» на правах хозяев завладел территориальным преимуществом, но до наших ворот хозяева не могли никак добраться, контролируя игру в центре поля.

Моменты если и возникали у обеих ворот, то после дальних ударов или срезок, коих сегодня было достаточно.

С началом второго тайма «Родина-2», будто, приспособилась к погоде, взяла мяч под контроль и стала создавать угрозы вратарю соперника. Вероятно, сыграли и замены: сразу после перерыва на поле вышли Дмитрий Маркитесов и Валерий Соломаха.

Верный момент на 49-й минуте создал Егор Ларионов: полузащитник вышел бил из удобной позиции, но голкипер «Новосибирска» выручил свою команду.

Поняв, что можно играть, хозяева взяли пример с «Родины-2» и стали показывать игру, достойную лидера. И тут в дело вступил Ринат Шакеров: вратарь в прыжке пантеры справился с выстрелом футболиста «Новосибирска».

Понимая, что исход встречи может решить один момент, Франк Артига продолжил вносить корректировки в схему игры. Так, за «Родину-2» дебютировал Иван Савицкий, заменивший Германа Основа. Кроме того, на поле вышли Матвей Бурлаков и Никита Трапицын.

В последние минуты наша команда сделала ставку на стандарты, и эта тактика чуть не принесла успех: после розыгрыша углового капитан Дмитрий Тананеев головой пробил по воротам, но мяч предательски попал в перекладину.

Остаток встречи поделился на отрезки, и ни одна из команд забить так и не смогла. Итог – ничья 0:0 при непростых погодных условиях.

Следующий матч «Родина-2» проведет на стадионе «Спартаковец» 19 августа в 17:00. Соперником нашей команды станет «Челябинск».